Что делать, если сын попал в ДТП на моей Honda Stepwgn - консультация и ответственность.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Сын попал в дтп. Нужна консультация с чего начать, как быть и виноват ли я вообще.

Honda Stepwgn (минивен) - наша машина.

Видео прикрепил.

С машиной вообще беда, полностью смещен кузов, не знаю даже какая стоимость ремонта будет.

Надеюсь поможете разъяснить.

https://www.youtube.com/watch?v=AJD73gljtU8

Ответы на вопрос (5):

К сожалению видео не доступно по ссылке. Но если есть ОСАГО, то потерпевший согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" вправе подать на страховую выплату. Разницу по сравнению с реальным ущербом можно взыскать с виновника. Если же ОСАГО нет, то согласно ст.15, 1064 и 1079 ГК РФ ущерб возмещается виновником ДТП. Потерпевший также вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у потерпевшего есть ОСАГО, то согласно Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" он имеет полное право подать на получение страховой выплаты (ст.12).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин, из видео, ссылка на которое имеется, сложно что то понять. Вам надо идти на очную консультацию, садиться с юристом и разбирать ситуацию. Ваши действия зависят от того, кто виноват. Если вы, и нет каско, то ничего не поделать, придется ремонтировать за свой счет. Если виноват другой водительно, то сможете получить страховое возмещение. Ущерб определят на основании заключения эксперта. Если суммы страхового возмещения не хватит, будете предъявлять требования к виновнику согласно статьи 1064, 1079 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Открыл видео. Можете посмотреть, если не сложно.

Спросить
Пожаловаться

На видео видно, что один за другим авто двигаются с явным нарушением скоростного режима (п.10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090). В первом случае возможно столкновение, в результате которого авто, в которое судя по всему врезались, начало смещаться влево и не уступило дорогу второму автомобилю. Но виде очень нечеткое и не понятно, был ли удар в первом случае. Но во втором скорее всего был. В первом случае могут признать виновным авто, двигающегося с превышением скорости, во втором случае зависит от обстоятельств, по каким причинам было маневрирование. Если от первого удара, то можно будет переложить ответственность на водителя первого авто, чтобы не вменили нарушение пункта 8.4 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) за нарушение правил маневрирования.

Спросить
Пожаловаться

Можете пожалуйста подсказать, какие могут быть последствия, если выложить в интернет видео (youtube), как сотрудник полиции ударяете человека? Без согласия сотрудника полиции.

Что будет если он обратиться в суд?

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pAQXX9ntajc

Https://youtu.be/1yagu184wtU попали в дтп, на белой машине, видео ускореное. Скоро суд хотят обвинить.

Выписали протокол. Кратко в видео https://www.youtube.com/watch?v=P0-G6w8uQfg&feature=youtu.be

Господа юристы. Помогите разобраться в нашей ситуации. В наше отсутствие нашу машину стукнул автомобиль и скрылся с места ДТП. Удар очень сильный, ориентировочная стоимость ремонта 200-250 тысяч рублей. Виновника дтп установить удалось. Ремонт нашей машины будет произведен по КАСКО (очень на это надеюсь))). Вопрос следующий - могу ли я требовать у виновника дтп (в досудебном порядке или посредством подачи заявления в суд) возмещение мне стоимости потери товарного вида (машина стоимостью 1,3 млн., 2012 г., ранее в авариях не участвовала)?

Скажите пожалуйста, является ли данное видео детской порнографией или каким-либо незаконным?

http://www.youtube.com/watch?v=vslOtI39KCI

http://www.youtube.com/watch?v=Ck8WxlVCnTo&NR

Планирую сделать сайт, на котором будут опубликованы подобные видео с YouTube. Законно ли это?

Сколько стоит у вас составить исковое заявление Моя проблемма такогово плана.

http://files.mail.ru/516FD7D0A7824D15BE794D655A079D62

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Kl9FzxgGRQg&t=19 или

https://www.youtube.com/watch?v=Kl9FzxgGRQg

И предварительное слушание дела.http://youtu.be/cd7BsFakZYs

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп у меня сместился кузов есть смысл сделать геометрию кузова страховая компания производит выплаты если смещен кузов?

Машина 80 года выпуска в хорошем состоянии попала в аварию. От чего будут зависеть страховые выплаты? От года выпуска, или от стоимости ремонта? Сам ремонт обойдется больше, чем стоимость машины. С чего нужно начинать?

Https://www.youtube.com/watch?v=CRjzf4LUNw4&feature=youtu.be не могли бы вы оценить ситуацию и определить виновного в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение