Я хочу у вас спросить, крч у мя такая проблема, я учусь на первом курсе, и я стипендию не получала с сентября месяца

• г. Днепропетровск

Я хочу у вас спросить, крч у мя такая проблема, я учусь на первом курсе, и я стипендию не получала с сентября месяца, из-за того что у меня не было паспорта, я могу сейчас как-то в январе получить стипендию за все те месяца?

Обучаюсь в колледже, на 2 курсе, на 1 курсе получала социальную стипендию, после того, как выдали новую справку, бессрочно летом предоставила колледжу, находясь в академическом отпуске, а так же на первом курсе, получала социальную стипендию, а в сентябре второго курса не выдали, законно ли это?

Учусь на первом курсе, в Вузе, получаю повышенную стипендию как сирота. Могут ли меня лишить стипендии, если сессия сдана с тройками?

Я учусь на первом курсе, получаю социальную стипендию. Могут ли меня лишить стипендии если я не сдала один экзамен, а все остальные на удовлетворительно?

Я студент 2 курса. На первом курсе я без проблем стал получать соцстипендию, так как доход был ниже минимума, а вот спустя год, если еще считать и саму эту соцстипендию, то выше этого минимума... и получается, что ее я больше получать не буду... Скажите пожалуйста, входит ли в справку о доходах соцстипендия, потому что если да, то это абсурд какой-то, чередоваться в получении соцстипендии.

Я студент МПГУ 2 курс. На 1 курсе получал повышенную социальную стипендию. Сессии зимнюю и летнюю сдал на отлично и хорошо. Но за летние месяцы стипендию не выплатили, говорили, что в сентябре, а в сентябре сказала, что ученный совет решил, что повышенную соц. стипендию выплачивать не будут. На 1 курсе повышенная соц. стипендия была в размере 11500 руб. (и ее размер не менялся). Начиная с сентября ее уменьшили до 9000, в октябре до 7000, а в ноябре до 6000 руб. в месяц. Объяснили, что ученный совет так решил, потому что много нуждающихся. Ученный совет прав?

Учусь в Харькове на первом курсе и получаю социальную стипендию. Могут ли лишить стипендии, если не сдам сессию? И могу ли я пойти на пересдачу?

Я учусь на 5 курсе государственного университета кино и ТВ в СПб. На первом курсе по глупости вступил в студенческий профком и какое-то время из моей стипендии автоматически удерживались членские взносы. Примерно со второго курса стипендию я получать перестал и членские взносы самостоятельно не уплачивал. В последнем семестре мне вновь положена стипендия и я хочу выйти из профкома, дабы не уплачивать дань (ни разу не воспользовался преимуществами членства) Однако, я боюсь, что с меня потребуют членские взносы за все это время. Слышал, что это вообще незаконно, и профком должен финансировать ВУЗ. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня узнала, что дети-студенты из многодетной семьи могут получать стипендию. Я родила третьего ребенка в сентябре 2016 года. А старшие дети сейчас доучиваются в колледже. Их возраст 20 и 21 г. Ни какой стипендии они не получали, т.к. были тройки. Учиться им осталось около месяца. Можно ли им получить стипендию за все те месяцы? Какие и куда предоставлять документы?

Являюсь студенткой второго курса очного отделения ВУЗа, учусь на бюджете. Получаю степендию. После первого курса сессию сдала на 4 и 5. После первого курса и сданой сессии была практика сроком месяц, по нескольким предметам. За неделю практики по одному из предметов получила оценку 3. Перешла на второй курс и получала степендию. Сдав промежуточную сессию второго курса на отлично, узнала, что степендии меня лишили. Основание-оценка три, полученная за летнюю практику. Правомерно ли такое решение? Если да, то почему степендии не лишили сразу после летней сессии?

Можно ли оформить социальною стипендию с января месяца 2015, если в сентябре не была оформлена соц. стипендия? Просто мой вуз принимает справки на соц. стипендию только до 10 сентября, тогда я не могла ее оформить, сейчас могу, но мои документы ни кто не примет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение