Хочу спросить машина с 2017 года не стоит на учёте ПТС пустой езжу с договором.

• г. Черкесск

Хочу спросить машина с 2017 года не стоит на учёте птс пустой езжу с договором купли действует ли договор если я не вписан в птс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор действует. К нему должен быть еще акт приема-передачи транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Я купил авто у человека, он не является собственником трансп. Средства, на учете стоит у иного лица, птс не оригинал (дубликат). Продавец лишь вписал меня в страховку, которая действует до конца года. Передал мне пустой лист Договора Купли-продажи (сказал заполнишь сам), дубликат ПТСа, свидетельство о рег. ТС.и страховку ОСАГО. Могу ли я перемещаться на этом автомобиле, сказав гаишникам что взял покататься у друга, ведь в страховку я вписан?

В договоре купля-продажа стоит дата 2017 год а в птс 2018. Договор купли-продажи и в птс нового владельца машины всё делалось в один день в 2018 году. Какие могут быть последствия?

Услышала про новшество с фаркопом. Подскажите у меня машина 2016 года стоит фаркоп в ПТС не всписан. Надо снимать или нет? Другая машина 2010 года тоже с фаркопом. Говорят что закон действует на новые машины до 2015 года. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация! Знакомый купил машину у человека который не вписан в ПТС по имеет договор купли - продажи! Предыдущий официальный хозяин (который вписан в ПТС) машины снял ее с учета в 2010 году... подскажите, с кем ему нужно оформлять договор купли-продажи?

Купили с супругой автомобиль в птс вписана супруга машина пока в гибдд на учет не поставлена. Могу ли я ездить на машине с птс с договором купли продажи со страховкой в которую я вписан до постановки на учет в гибдд.

Здраствуйте, купил машину в 2011 году, я вписан в ПТС но на учет не поставил по сей день. Машина была не на ходу, в ремонте все это время. Сейчас хочу поставить её на учёт, но не могу найти договор купли продажи. Он мне понадобится если я уже собственник в ПТС?

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто, но продавец не вписан в птс, на руках у него есть договор купли продажи. Машина стоит на учете. Можем ли мы сделать договор купли-продажи и я сам поеду в гаи.

Купил машину, хозяин у которого купил в птс вписан, но не ставил на учет машину, договор сделали на приведущего хозяина на ком стоит на учете машина, договор с его подъпесью смогу я поставить машину на учет.

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение