Как разрешить конфликт о долге - мои вещи против квартиры?

• г. Кемерово

Я брала вещи у женщины в ноябре раздола по долгам она закрывала точку в декабре 150000 отдала осталась еще 500000 люди отдают долг я отдаю ей. Но она решила не ждать и идти в полицию что требует с меня полностью 500000 или чтоб переписала квартиру. Подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Не переписывайте квартиру

2. Наймите юриста в своем городе

3. пусть обращается в суд и взыскивает через ФССП.

Заявление в полицию на вымогательство.

Как оформлены ваши отношения по возврату задолженности? Вот от этого и отталкивайтесь. С юристом уже вам пора очно работать.

Приветствую, Марина!

Квартиру не переписывайте!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации вам не следует ни чего переписывать, на основании какого документа вы ей должны денежные средства? Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.