Как разрешить конфликт о долге - мои вещи против квартиры?

• г. Кемерово

Я брала вещи у женщины в ноябре раздола по долгам она закрывала точку в декабре 150000 отдала осталась еще 500000 люди отдают долг я отдаю ей. Но она решила не ждать и идти в полицию что требует с меня полностью 500000 или чтоб переписала квартиру. Подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Не переписывайте квартиру

2. Наймите юриста в своем городе

3. пусть обращается в суд и взыскивает через ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию на вымогательство.

Как оформлены ваши отношения по возврату задолженности? Вот от этого и отталкивайтесь. С юристом уже вам пора очно работать.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Марина!

Квартиру не переписывайте!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации вам не следует ни чего переписывать, на основании какого документа вы ей должны денежные средства? Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я занял у знакомого 150000 тыс. половину отдал, вторую половину отдаю как могу. Он мне звонит каждый день и требует всю сумму оставшегося долга целиком. Как быть?

Отдал задаток за квартиру 150000 а хозяева отказались продовать, деньги не отдают кормят завтраками, что делать? Куда идти что писать?

Брала под расписку деньги, под очень высокий процент. Плачу процент 15 числа каждого месяца. Долг отдаю 8 декабря полность. С меня требуют процент за декабрь. Как быть.

Я сдавала квартиру, квартиранты перестали платить за съем квартиры, сумма накопившегося долга составила 70 тыс. руб. я их выселила, а их быт. технику им вывезти из квартиры не дала, обговорив с ними, что они отдают долг, я отдаю им быт. технику. Они подали в суд. Что мне сейчас делать?

Отдал планшет в ремонт по гарантии, планшет не сделали и не отдают. Говорят уже заказали деталь, если она будет идти год то и год прийдется ждать. Подскажите как мне быть?

Жильцы, снимавшие квартиру, отдали ключи, но не вывозят свои вещи, т.к. не могут расплатится со мной по долгам. И подали заявление в полицию, что я их вещи не отдаю. Участковому я объяснила, что вещи в залоге по долгам. По описи вещи не принимала. Как и куда я могу сама вывезти вещи с квартиры? И что мне делать?

У мужа умер брат, у которого осталась квартира. Муж единственный наследник. Но у брата были отношения с женщиной, документы: свидетельство о смерти, документы на квартиру остались у этой женщины, она их не отдает и еще требует долю в этой квартире. Квартира преобреталась на деньги брата. Имеет ли она право на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал деньги по расписке. Расписку не забрал сумма долга 187 тыс.. срок был указан до 9 января 2012 года... отдаю отдаю деньги а сумма как была так и есть типа проценты.. что мне делать? Отдал сначала 102 000 потом по 13000 в мае 84000 а сумма долга 110 000 осталась плачу типа проценты чтобы не трогали.

У дочери 1/2 доля в квартире, вторая часть отца, за долги по алиментам он отдал долю, сейчас квартира принадлежит полностью дочери, остались большие долги за коммунальные услуги, ребенок не проживал в этой квартире, что делать с долгами? Ребенок не совершеннолетний.

Мы договорились, что свою долю в квартире я отдаю ей, а вещи она делит по-человечески, по людски... она нормально со мной разговаривала, но после того, как я послала отказ, ничего мне не отдает и еще и издевается. Все, я осталась в дураках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение