Дело в том что условия этого региона по перечню вакансий.

• г. Баку

Два года назад подавал по программе переселения в Пермский край и получил отказ. Живу в Баку. Дело в том что условия этого региона по перечню вакансий. А я работаю сантехником много лет, но не имеется трудовой книжки. Сам русский. Холост. Хочу подать в Воронежскую область теперь. Там условия самостоятельное трудоустройство. Кто подскажет каковы мои шансы?

Мне нужен совет. Сначала опишу ситуацию. Я с 2013 года подаю на программу переселения соотечественников. Первый раз я подала в Нижне-Новгородскую обл. После 3-х месяцев ожидания получила отказ, так как им нужны были люди с определенными специальностями. Теперь я выбрала Алтайский край, так как в этом регионе самостоятельное трудоустройство, а не по перечню вакансий. Я по профессии бухгалтер. Но в анкете я указала, что хочу заниматься подсобным хозяйством, что соответствует региону, так как я выбрала алтайский район, село Алтайское. И опять получила отказ с непонятным мне объяснением «не соответствие критериям»

Теперь опять я должна ждать полгода, чтобы иметь возможность подать новую заявку. Программа Алтайского края расчитана на 2013-2015 гг. Протокол решения от 7 июля 2015 г. Могу ли я не ждать опять полгода, а подать аппиляцию или еще какие-то предпринять действия.

Заранее благодарна за помощь. Людмила.

Я подавал док-ты по программе переселения в республике Молдова в Воронежскую область. Сегодня пришел отказ мотивируя это тем что я ещё получаю высшее образование в Ростовской области. Собственно вопрос могу ли я повторно подать документы по программе переселения в этот же регион или в другой?

Хотелось бы уточнить кое что. а лучше добрый совет и какие у меня есть варианты. Заранее благодарю кто откликнется. Где то больше года назад подавал заявление по программе переселения в Пермский край г.Пермь и получил отказ, из за отсутсвия соответствующего образования и специальности востребованных в этом регионе. Сам русский и живу в Баку. Был уже там несколько раз не долгосрочно. И есть любимая девушка с которой собираемся поженится. Но есть один неприятный момент. Если моя жена гражданка РФ и я подам там же на РВП минуя квоту то мне все равно могут отказать? Я хороший специалист по сантехнике и отопительным системам да и все что относится к водяным системам. Работаю давно но к сожалению без оформления. Из документов только свидетельство о рождении, паспорт, загранпаспорт, военный билет и аттестат о среднем образовании. Каковы мои шансы получить рвп именно в этом регионе? Если она будет моей женой как мы жить будем? Я в Баку а она там у себя? Я русский и хочу жить на родине моих дедушек и бабушек. Но с законами не поспоришь как говорится. Какие еще варианты кто предложит спасибо заранее. Еще и закон в России именно для граждан Азербайджана. Пробыл там до окончания срока регистрации 3 месяца должен выехать в Азербайджан обратно и только через три месяца можно въехать обратно на территорию России.

Пришел отказ в программе переселения согласно "п.27 Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется". Как узнать причину отказа? Сами требования читал. Все подходит.

2) Начал смотреть сразу другую область. Красноярский край. Написано - самостоятельное трудоустройство. Известно ли Вам как они смотрят востребована ли должность? Заходил отдельно в центр занятости, вакансии нужной мне нет. Но есть на сайте trudvsem.ru. Можно ли подавать тогда?

Подавали документы по программе переселения в Волгоградскую область, пришел отказ, так как не соответствую требованиям по имеющимся вакансиям в данном регионе, но ведь по программе переселения в данную область в графе трудоустройство четко прописано - самостоятельно, и нет никаких требований и привязок к имеющимся вакансиям на рынке труда. Это как?

Могу ли я повторно подать на программу переселения после отказа, устранив причину отказа... отказ был в том, что нет вакансий по моему образованию, если предоставлю справку о трудоустройстве?

Скажите пожалуйста, программа переселения на пенсионеров распространяется? Мой друг (63 года, русский) желает перееехать на пмж в Пермский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвую в программе переселения соотечественников в Курскую область. Переселение осуществляется по трудоустройству. Возможно ли как то обойти трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение