Влияет ли ошибка в ИНН организации в трудовом договоре на его действительность и последствия для работника и организации?

• г. Южно-Сахалинск

В трудовом договоре ошибка инн организации, указано на одну цифру больше, является ли трудовой договор действительным и чем это чревато для организации и для работника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Фактически трудовые отношения реализуются, вы получаете зарплату?

Составьте соглашение об исправлении описки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис.

Данная ошибка является технической и не делает договор недействительным. Ни чем для Вас не чревато.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли действительным трудовой договор с работником, если в нем не указан размер заработной платы. Насколько мне известно, условия оплаты труда являются существенными условиями трудового договора. И какие последствия неуказания их в трудовом договоре для нанимателя и самого работника.

Спасибо!

С уважением,

Анна.

Если в трудовом договоре найдена ошибка в данных работника (неверно указана дата рождения), не опечатка в одну цифру, а полностью другая дата, договор действителен или нет?

Нормально ли, что в трудовом договоре у организации указан несуществующий в принципе юридический адрес, фактическим указана квартира, что не является правдой. В ЕГРЮЛ указан другой юр. адрес и он тоже не существует. Чем это чревато для меня, как работника данной организации?

Также в договоре не указан срок выплаты з/п.

Чем страшен срочный трудовой договор для работника? На каких основаниях могут понизить заработную плату при срочном трудовом договоре?

У меня на трудовом договоре нет даты приема на работу и даты заключения договора. Считается ли такой трудовой договор действительным?

Со мной заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. В договоре указана дата окончания договора. Что является основанием для расторжения договора в этом случае?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре орфографическая ошибка в названии организации.

Вместо ООО "Школа..., написано ООО "ШколЯ... Является ли договор действительным или требует переподписания?

В трудовом договоре ошибка в фамилии основного работника, а тот работник который там указан, все это время работал вместе со мной. Признает ли суд этот договор бессрочным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение