Как защитить свои интересы при продаже общей недвижимости?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Недвижимость (земельный участок и дом) приобретены в браке, при покупке я давала нотариальное согласие супругу на приобретение. Сейчас дом и участок продаются, могу ли не давать супругу согласие на продажу, а присутствовать при сделке? Каким образом будет зафиксировано мое присутствие? Может ли супруг воспользоваться старым нотариальным согласием на покупку (покупка была 2008-2009 г. г.) при продаже?

Ответы на вопрос (4):

Да, и вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества и наложить арест на участок и дом.Далее по решению суда разделить строение и участок и совместно все это продавать.