Нам оформят по первоначальному договору или по решению суда.? по 6 соток, но у нас 0.63 доли дома, у соседей-0,37

• г. Москва

В 1960 году дед получил в бессрочное пользование з/участок под ИЖС, жил с женщиной, кот. подала в суд на раздел, т,к. принимала участия в строительстве дома. Суд вынес решение-дом пополам и определил порядок пользования участком, тоже по 6 соток каждому. Через год женщина продала часть дома, про землю в её документах прикрепить з\ У в 6 соток. Сейчас мы хотим оформить в собственность часть дома и з/участок. Нам оформят по первоначальному договору или по решению суда.? по 6 соток, но у нас 0.63 доли дома, у соседей-0,37

Как оформить земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

правильнее было бы конечно по решению суда 1/2 доли от всего ЗУ

но у нас всё бывает - подайте на регистрацию

может и пройдёт 1

не совсем понятно правда как сул присудил ей если они были не в законном браке

Спросить
Пожаловаться

В 1960 году дед получил в бессрочное пользование з/участок под ИЖС, жил с женщиной, кот. подала в суд на раздел, т,к. принимала участия в строительстве дома. Суд вынес решение-дом пополам и определил порядок пользования участком, тоже по 6 соток каждому. Через год женщина продала часть дома, про землю в её документах ничего не было указано. Сейчас мы хотим оформить в собственность часть дома и з/участок. Нам оформят по первоначальному договору или по решению суда.?

Мой дед получил земельный участок с бессрочное пользование по договору и на строительство, Жил с женщиной, она через суд разделила дом, суд про участок вынес решение-определить право пользование участком им пополам, затем женщина продала часть дома, про землю там ничего не написано. Договор изначальный на деда по вопросу земли действителен или нет? Мы можем оформить всю землю или половину? В свидетельстве о наследстве от 1976 года написано 0,63 дома на земле Госфонда в 0,6 га.В других инстанциях требуют изначальный договор о выделе земли.

В 1961 году Купили часть дома на участке Госфонда в 6 соток у хозяйки, которая имела решение суда, что дом разделён,а на землю определено право пользования на 6 соток. Сейчас хозяин другой части дома, у которого с 1959 года договор на земельный участок на 12 соток в бессрочное пользование (из которых 6 соток наши) хочет подать в суд, что вся земля его и только под нашей частью дома земля наша. Что делать? Как соседу и мне можно оформить землю в собственность с наименьшими потерями?

Дом и земельный участок находится в общей долевой собственности. Суд определил порядок пользования участком по фактическому пользованию на данный момент, при этом часть собственности, принадлежащая мне (имеется «зеленка») перешла в пользование другого сособственника. В решении суда ничего не сказано, на какой основе, т.е. с платой или бесплатно. Могу ли я и, если да - то, как потребовать плату за пользование моей землей? Спасибо.

Суд вынес апелляционное определение о порядке пользования земельным участком по фактическому пользованию, указав новые доли в пользовании, но не изменив доли в праве собственности. Теперь один из собственников просит суд дать разъяснение к определению в части возможности зарегистрировать новые доли в праве собственности с получением новых зеленок, с указанием в них долей, которые определил суд в пользование. Фактически сособственник хочет лишит меня части моей собственности и узаконить это. Допустимо ли такое требование, ведь об изменении долей ни одна сторона не заявляла, и суд определил только порядок пользования? Является ли удовлетворение этой просьбы изменением решения суда?

При разделе дома, суд одновременно определил порядок пользования муниципальной землёй и решением выделил мне в пользование участок под №2. Решение вступило в законную силу и исполнено. Сестре суд выделил в пользование зем. уч.№1.Сестра свою часть дома продала, а нового владельца не устраивает решение суда по земле и он с кадастровым инженером сделал передел границ участков с увеличением себе площади и обратился в суд с иском ко мне, чтоб на мой зем. участок наложить сервитут для обслуживания его части дома. Являюсь ли я по иску надлежащим ответчиком, если земля муниципальная?

У меня с соседом жилой дом в долевой собственности. Я получил свою долю по наследству, сосед купил. Земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании и выделялся моему деду-наследодателю. Сосед купил только долю в жилом доме. Теперь требует раздела земельного участка пропорционально долям в доме, хотя уже более 40 лет фактически сложился иной порядок пользования земельным участком предшествующими сособственниками дома. Прав ли сосед или право пользования земельным участком перешло только мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году мы по договору мены приобрели 1/2 доли жилого дома. Прежними хозяевами наша доля была выкуплена, вторая доля соседями - приватизирована. По документам к дому отведен участок площадью 6 соток, а по факту пользования - 14. Оформлять землю в собственность соседи отказались категорически. В 2008 году по совету юриста мы через суд вышли из долевой собственности, чтобы оформить свою часть земли. Решением суда нашей доли в доме присвоили статус помещений и в дальнейшем это не помогло. Мы получили отказ в оформлении в собственность нашей части земли. Как в такой ситуации оформить свою землю или всю жизнь оставаться заложниками наших соседей? Спасибо!

Можно ли продать свою долю в доме с долевой невыделеной собственностью, а участок при доме выделен в бессрочное пользование в 1960 году и в 1993 судом определен порядок пользования участком.

В 1957 г моему деду выделели участок в бессрочное пользование. Он построил на нем дом. Затем в 2001 году дед подарил часть дома и передал в пользование 5 соток земли мне. Можно ли мне оформить их сейчас в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение