Дом был в зонепотопления. Сам дом тоже был в воде.

Дом после потопления была реконструкция дом. Сделали пристройку и второй этаж. Хотим его продать. Но документы на реконструкцию не делали. Дом получается недостроен. Можем мы продать дом, И что бы новые хозяева сами сделали разрешение на реконструкцию дома?

вопрос №15146772

Это опасная для покупателя затея поскольку дом не введен в эксплуатацию не состоит на учете в Росреестре и не известно дадут ли покупателю разрешение на сооружение пристройки.

Похожие вопросы

юрист Востриков Александр Валерьевич:

Вполне. Законом данное обстоятельство не запрещено.


юрист Мартынюк Александр Александрович:

* Здравствуйте, в настоящее время никаких разрешений брать не нужно. Градостроительный кодекс позволяет сделать следующее: Нужно построить второй этаж.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам нужно будет получать разрешение на реконструкцию. Для начала нужен Вам проект и обратиться в архитектуру и администрацию, ст.51 ГрК РФ.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! А в чем проблема? Пусть подарит своему ребенку при жизни.


юрист Ильина Екатерина Юрьевна:

Добрый день! Стоит обратиться со всеми документами в архитектуру города. У наших юристов есть опыт решения таких задач.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X