Какие меры может принять администрация школы в отношении несовершеннолетних и их родителей при курении ребенка на территории учебного заведения?

• г. Иркутск

Что может сделать администрация школы в отношении несовершеннолетних и их родителей за курение ребенка на территории школы? Какие меры можно принять? Ведь протокол не составишь, полицию вызвать?

Ответы на вопрос (1):

Почему протокол не составить? Вы заблуждаетесь.

Вызывайте полицию и ловите таких курильщиков с поличным.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры может принять администрация с/совета по отношению к торгующим продовольственными товарами с автолавки на территории поселка, если её (администрации) запрет игнорируется? Есть ли полномочия по данному вопросу у местного участкового полиции? Спасибо.

Составили протокол за курение на территории школы. Школа не отгорожена забором. Курил за заданием примерно в 50 метрах от него. Как пояснил сотрудник полиции,, по документам это территория школы" . Но нет каких-либо опознавательных знаков указывающих границы территории, как и нет знаков о запрете курения. Прав ли сотрудник полиции? И как определить является ли данный участок земли территорией каких-либо организации если нет ограждения?

Могут ли сотрудники полиции составить протокол на 16 летнего подростка за курение около метро или должны были вызвать родителей.

Учащийся регулярно нарушает устав школы (драки). какие меры может принять администрация школы.

Несовершеннолетний подросток предъявил продавцу поддельную ксерокопию паспорта. Отдел полиции требует принять меры к администрации магазина. Принять меры к исправлению нарушений. А было ли нарушение? Ведь продавец потребовала документ.

Несмотря на то, что вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, соседи продолжают отравлять нам воздух своим курением. Какие меры можно предпринять против курения соседей в подъезде и на балконе?

Если сотрудниками полиция зафиксировала курение школьником, на территории школы. Ему или его родителям грозит штраф. На администрацию школы налагаются какие то Штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему несовершеннолетних летним запрещено курить? Ведь в законе о курении написано только то, что запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним! А про курение нет ничего.

Мою знакомую задержали за курение менее чем за 15 метров от метро. Какие меры по отношению к моей знакомой имеет право принять полиция в данном случае?

Имеет ли право администрация школы штрафовать родителей за курение их детей в школе, если в Уставе школы прописан запрет на курение в стенах школы, и родители подписывали бумагу о том, что они ознакомлены с Уставом? Можно ли в Уставе закрепить право школы штрафовать родителей курящих в стенах школы детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение