Неправильно выданный бланк мед. комиссии при устройстве на работу - требуется возмещение оплаты первого бланка

• г. Красноярск

При устройстве на работу, работодатель неправильно выдал бланк мед. комиссии, который был оплачен. Потом выдал второй, который тоже пришлось оплатить. Должны ли они возместить оплату первого?

Ответы на вопрос (1):

Должны ли они возместить оплату первого.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу проходил мед. комиссию за счёт работодателя. После прохождения комиссии, пришёл на работу и принял решение не устраиваться. С меня потребовали возместить оплату за мед. комиссию. Как быть?

Я прошел мед. комиссию 1,5 месяца назад, отдал её работодателю. Полмесяца назад контракт по работе был прекращен, мед. комиссия осталась у работодателя. Могут ли в больнице выписать дубликат комиссии для устройства на новую работу?

Муж проходил мед комиссию в феврале, но в трудоустройстве было отказано, сейчас при устройстве на работу его попросили пройти медкомиссию и дали свой бланк, в мед учреждении требуют оплатить мед комиссию снова, есть ли срок у мед комиссии и может быть можно как-то получить вторую мед комиссию без оплаты?

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Работодатель выдал направление на мед комиссию, при устройстве на работу, на своём бланке, а в дальнейшем отказал в приёме на работу ссылаясь на предстоящую работнику службу в армии. Имеем ли мы право на компенсацию затрат на мед комиссию?

Я устроилась на работу в магазин 7-я СемьЯ ООО ТД Интерторг на должность продавца. По месту работы мне выдали направление на прохождение мед. комиссии и предупредили, что оплачивать это мероприятие работодатель не будет, всё своими силами и за свой счёт! Правомерно ли это и как заставить работодателя возместить мне потраченные средства?

Обязан ли работодатель оплатить мед. комиссию при трудоустройстве?

При устройстве на работу прошел мед. комиссию, для работы в условиях Крайнего Севера. Работа по вахтам. Сейчас конец зимника, работы до осени нет. При устройстве на другую работу мне опять оплачивать мед. комиссию? Время прохождения комиссии - ноябрь 2011. С уважением, Маевский В.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь работать фельдшером на скорую помощь, прошла мед. комиссию по направлению работодателя, мед.комиссия платная. В отделе кадров мне сказали что деньги за мед. комиссию не вернут. Правы ли они? Я слышала что работодатель обязан возместить деньги за мед. комиссию при устройстве на работу. Каким законом это регламентируется?

При устройстве на работу проходила мед комиссию за свой счёт обещали оплатить. Проработав месяц, я уволилась по собственному желанию. При расчете мед комиссию не оплатили. Можно так им? Есть ли сроки об оплате мед комиссии. Куда писать в прокуратуру?

При устройстве на работу в детский сад работодатель выдал направление на прохождение предварительного медицинского осмотра. Оплатила за свой счет, трудоустроившись предоставила документы на оплату комиссии работодателю, но мне отказывают в оплате, мотивируя что в детском саду нет такой статьи расходов. Организация бюджетная. Правомерен ли отказ работодателя? Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение