Имеют ли права меня выгнать из квартиры, если я в ней прописана?

• г. Москва

Имеют ли права меня выгнать из квартиры, если я в ней прописана?

Ответы на вопрос (6):

Если прежде не прекратят Ваше право проживания в этой квартире судебным постановлением, то нет.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Могут обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и о выселении. Если есть основания, то суд удовлетворит исковое заявление. Зависит от обстоятельств дела...

Спросить
Пожаловаться

Регистрация дает право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Марина, он не имеет такого права.

Так как Вы там прописаны, можете проживать в этой квартире. При необходимости обращайтесь в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Пока есть регистрация, нет.

По суду может выселить, если он собственник, при определенных условиях..

Спросить
Пожаловаться

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Может ли муж выгнать меня из квартиры. Если я не прописана в кв. но прописан сын 12 лет. дочь 23 года прописана и имеет долю в квартире. Квартира приобретена в браке.

Я прописан в квартире но в приватизацию не вхожу, имеет ли право жена выгнать меня с квартиры с помощью полиции или нет. и вообще какие я имею права.

Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры если я там не прописана прописан муж и трехлетний наш ребенок, квартира не приватизированна, Подскажите пожалуйста что нам можно сделать,

Квартира приватизирована на свекровь. Я прописана в ней, а мой муж, её сын, прописан в другом месте. Мы живём вместе, но свекровь хочет выгнать собственного сына из квартиры. Имеет ли он право жить в квартире с женой? Имеет ли право свекровь выгнать сына?

Помогите пожалуйста. Я живу с бабушкой в ее квартире. Я прописана в ней. сейчас бабушка болеет не встаёт.моя мать (бабушкина дочь) пытается выгнать меня из этой квартиы (мама в бабушкиной квартире не прописана).

имеет ли она право выгнать меня? И какие у меня вообще права.

Ребенок прописан в этой квартире а жена нет. просто у нас проблемы в квартире с родственниками которые тут прописаны и они пытаются ее выгнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право меня выгнать из муниципальной квартиры если я с грудным ребенком временно нигде не прописана, т к жду документы на квартиру.

Может ли муж выгнать жену из квартиры, если она там не прописана-у нее есть своя жилплощадь. Квартира приватизарована на мужа и его маму. Дети прописаны с женой, квартира приватизирована на мать и детей. Они имеют какое-нибудь право на квартиру отца или нет, он и их может выгнать? Как делится совместно нажитое имущество и машина?

Я проживаю со своим молодым человеком в его квартире, я в ней прописана. В браке мы не состоим, детей не имеем, квартира зарегистрирована на нем, он только меня в нее прописал. Имеет ли он право меня выгнать из этой квартиры, если я там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение