Имеют ли права меня выгнать из квартиры, если я в ней прописана?

• г. Москва

Имеют ли права меня выгнать из квартиры, если я в ней прописана?

Ответы на вопрос (6):

Если прежде не прекратят Ваше право проживания в этой квартире судебным постановлением, то нет.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.

Могут обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и о выселении. Если есть основания, то суд удовлетворит исковое заявление. Зависит от обстоятельств дела...

Регистрация дает право пользования жилым помещением.

Марина, он не имеет такого права.

Так как Вы там прописаны, можете проживать в этой квартире. При необходимости обращайтесь в ОВД.

Пока есть регистрация, нет.

По суду может выселить, если он собственник, при определенных условиях..