Проблемы по поступлению в детский сад - отказ, отсутствие мест и предпочтение платежеспособным родителям

• г. Иркутск

Моему сыну пять лет. Весной 2018 г. Нам дали место садик 187. Мы отказались т. К. Ходили в частный... А теперь с сентября не можем попасть в сад. Заведующая говорит мест нет... Пол года прошло... И нет мест... Не может такого быть.. И у них 2 филиала. .. Сад 187. иркутск. Заведущая видимо даёт места тем кто больше денег даст..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля.

Обратитесь В Управление образования при Администрации города, в отдел Дошкольное образование. Там либо на очередь поставят, либо помогут в с Вашей ситуацией по предоставлению места в садике при наличии свободных мест. Отказ заведующей детского дошкольного учреждения должно быть обоснованно и только на законных оснований.

Контактные данные: Управление образования Администрации Иркутского районного муниципального образования

г. Иркутск, ул.Карла Маркса, 40, 4 этаж, тел.718-040

Спросить
Пожаловаться

При подачи заявления в детсад, заведующая сказала что в мае проходите медкомиссию а в июне в садик пойдём! Мы отказались от места в другом отдаленном месте ожидая место в ближнем! А сейчас нам говорят мест нет если только в сентябре будет! Ждите! Ребёнку уже 3,5 лет! Что нам делать? Права ли заведующая?

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Моему ребёнку 5 лет, ходил в сад рядом с домом. Теперь мы переехали в другое место жительство и теперь ехать в тот сад нелегко. Рядом с нашим домом открыли новый сад, но место для нас нет, хоть и прописка у нас есть и мы относимся в этот сад. Что делать? В администрации говорят места нет, заведующая говорит что мест нет.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку не дали местов детском саду осенью 2015 на 1.09 дочке было три года, мотивируя это тем, что нет мест, может ли администрация отказать нам и в этом году в предоставлении места, так же мотивируя тем, что нет мест? Спасибо.

Вообще проблема такая, мы встали в очередь в сад в 2015 году, были по месту 54.Вчера ходила в садик заведующия говарит что в этом году мы тоже не попадаем в садик, так как мы не прикрепленны к территории. Ребенок прописан в деревни, мы сами живем в городе без регистрации. Что идут сперва те кто привязан к этой территории. По месту за 2 года всего лишь сдвинулись на 10 мест, уже 44.Сыну в августе уже 3 года, а он никак не может попасть в сад, мест у них все нет. Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение