Проблемы адаптации в новой школе - возможно ли вернуть ребенка в прежнюю образовательную учреждение?

• г. Кемерово

С 1 по 4 класс учился по месту жительства там где и общеобразавательна потом классный отправила на камисию после в коллекционцю в другой городок пятидневка было нормально потом начал отказываться от еды закончил с грамотой в этом году проучился месяц и все лежит на парте и не кушает могут ли вернуть назад в нашу школу, , ,перевели не ввытягивает праграмму ему 12.Он бы учился но не хочет там ночевать.

Ответы на вопрос (1):

Перевод назад конечно возможен-согласно ФЗ Об образовании в рФ №273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

После 9 класса я пошел в колледж, но потом захотел вернуться в школу в 10 класс, в этой школе учился 9 классов, но директор сказала что не возьмет так как, я не подхожу по месту жительства, но я учился там все 9 классов, подскажите пожалуйста могу ли я пойти в эту школу, если да,то по каким причинам.

Ребёнка при переходе в 5 класс (4 года он уже в этой школе проучился) просят перевести в другую школу, якобы в 5 классе нет мест для всех. И детей заставляют переводиться в школы по месту регистрации. Законно ли это?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Учился в корекционой (лагопедической) школе интернат до 3 класса. Там меня научили разговаривать и получил знание. В 1989 году перевелся в обще образовательную среднию школу, но там школьную программу не потянул так как где раньше учился там программа была слабей. Тогда меня перевели в воспомагательную школу интернат там проучился до (1993 года) 8 класса и бросил, так как узнал что после этой школы не куда на нормальную работу не возьмут. В 1995 году поменял фамилию и стал обучаться самостоятельно приобретая профессии: сварщик, монтажник, арборист, водитель категории А и Б. Естественно все за свой счёт. Мне сейчас 41 год до пенсии еще 24 года, хотел бы еще приобрести пару профессий: водитель категории С. и оператор газового оборудования. Есть возможность обучиться бесплатно, от службы занятости населения, но там спрашивают аттестат об окончании средней школы. Как мне быть?

У меня такая ситуация мы уезжали в другой город и забрали документы сына со школы, потом через два месяца вернулись обратно в город, так получилось что та школа в которой мы были нас не взяла, мест не было и мы пошли в другую по месту жительства, и всё в попехах было, ту школу не проверили в которую пошли, но потом через год мы узнали что эта школа корекции и нас там обманным образом заставили проходить пмпк комиссию, потом мы после года ушли оттуда обратно в нашу школу и нас на этот раз взяли, но та школа прислала уже в эту протокол о том что мы проходили комиссию уних мы обэтом незнали, узнали случайно через год учитель проговорилась и вот так все вышло, теперь мы начали разбираться так как адаптированную программу и в этой школе поставили, мы хотим убрать все это, но тут по моей не опытности, мне учитель классный руководитель дала заявление и сказала подписать, якобы с 2016 г с 30.08.16 мы занимались по адаптированной программе задним числом подписать, вот я доверилась учителю и подписала, могу я забрать это заявление ведь прошло только два дня или нет, мне кажется это заявление навредит ребенку, так как на первую школу подаем в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по жизни произошла не приятная ситуация. Начнём с самого начала и основного. Я учился в школе, в начальных классах учился более чем достойно, вскоре стали появляться проблемы с классом (одноклассниками) в следствии чего я стал пропускать занятия, травля естественно продолжалась, и преподаватели в том числе и тот зауч, спускали все им с рук, а виноватым делали меня во всех случаях. Жаловаться было бесполезно, было бы только хуже да и смысла особого не было. Показателем сыграл случай когда один одноклассник оскорбил мою мать, за что поплатился физически, как и я. В тот момент когда я его ударил в нос, меня начал избивать весь класс. А когда начали разбирательство, виноватым был я а на мой ответ что он оскорбил мою мать весь класс сказал что я вру. В итоге меня отправили в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних). После этого я перестал посещать школу, но приходилось туда ходить чтоб учиться пусть и через травлю одноклассников. В итоге снова КДН за прогулы. После, уже перестал обращать внимание и стал чаще посещать школу. Естественно начал отставать по школьной программе. В итоге меня все же перевели в другой класс, где я показал что могу учиться и стал снова посещать школу и в принципе в другом классе мне было хорошо. Но через две недели меня снова отправили в мой старый класс, где все и продолжилось. Стало все только хуже, ибо для них я был изменником, потому что ушёл в другой класс. Ну и снова прогулы, КДН, и в конце концов меня отправили в спец. Школу интернат, где стало ещё хуже чем в школе, что было в школе это детский лепет. По началу в интернате все шло нормально, одну неделю... После чего снова прогулы, но не прогуливать эту тюрьму было нереально, постоянно избивали, травили. Делали все так чтоб не оставалось следов, но один раз мне по лицу дали очень сильно, что мои зубы вошли в обратную сторону. Ну в итоге чтоб их не заслудил, они стали спускать с рук мне прогулы т.к поняли в чем проблема. В следствии чего, я закончил там 8 мой класс и ушёл из спец школы учиться в вечернюю школу и одновременно училище. Школу и училище я посещать не хотел, да и в прнципе им тоже было на меня все равно, но я учился сам, дома. Вышла такая ситуация что вызвали моих родителей в школу, где сказали что я не смогу сдать ГИА, в итоге я его сдал на 4 ки, выучил 3 года школы за 2 недели упорного сидения за монитором и сайтами образования. Тут я обрадовался что у меня все образумилось, но я так сильно никогда не ошибался,. Меня вызвали в военкомат, где из за спец школы меня отправили в психушку, где у меня случился эпиприступ, и я был перенаправлен в неврологию. Могу ли я засудить школу и педагога который меня отправил в спец школу и не видел основной причины моего отсутствия в школе. Это возможно?

В 2012 году пошли в первый класс, в школу по месту жительства, закончили первый класс, перешли в школу санаторного типа, закончили там 4 класс, решили вернуться в школу по месту жительства, нас не хотят брать по причине отсутствия мест, хотя мы писали заявление с сохранением места, правомерны ли их действия? Спасибо.

После окончания 9 класса ребенка перевели в парралельный класс. Обучение по той же программе. В классе, где он проучился 9 лет тот же состав плюс несколько новых ребят. А моего ребенка отправили вместе с тремя одноклассниками в другой, более престижный, но чужой класс. Причины неизвестны. Законно ли это? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение