Что делать, если вашу машину повредили в дтп, и страховая компания предлагает выплату только 50%?

• г. Хабаровск

Произошло дтп, моя машина стояла на проезжей части в ней некого не было и ее повредили другим автомобилем. Виновник признал свою вину, я подал документы в свою страховую компанию. Она вынесло решение выплата 50% так как вина обоюдна. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Подавать исковое заявление в суд о взыскании с страховой компании недоплаченное страховое возмещение. Делать оценку стоимости восстановительного ремонта в экспертной организации предварительно. Одним из требований заявлять установление судом стопроцентной вины второго участника.