Возможно ли избежать депортации при просрочке РВП, если посетить УФМС без уведомления?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, возможно ли избежать депортации при просрочке РВП, если самому явится в УФМС? При том условии, что никаких уведомлений и вызовов в УФМС небыло.

Ответы на вопрос (2):

Решение об административном выдворении в любом случае принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации будет применена часть 1.1 ст 18.8 КОАП РФ:1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

То есть санкция этой части предусматривает штраф и административное выдворение, поэтому если вы сами явитесь, то ничего не изменится-депортации не избежать.

Спросить
Пожаловаться

У меня РВП, просрочка ежегодного уведомления на 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, какие санкции действуют?

Каким образом можно избежать депортации?

До этого никаких нарушений не было.

Спб.

Вопрос: возможна ли депортация 2 летнего ребенка если мать гражданка РФ а у отца РВП, ребенок гражданин Украины, т.к в УФМС сказали решать все вопросы на границе... меня беспокоит вопрос о депортации скажите пожалуйста как правельно зделать чтобы небыло проблем.

Что будет с иностранцем если при прохождении медкомиссии в УФМС в моче найдена конопля? Возможно ли каким то образом избежать депортации? Спасибо большое!

Скажите пожалуйста что можно сделать чтобы не налогали административный штраф за просрочку уведомления об РВП, просрочка три дня.

Вопрос: возможна ли депортация 2 летнего ребенка если мать гражданка РФ а у отца РВП, ребенок гражданин Украины, т.к в УФМС сказали решать все вопросы на границе... меня беспокоит вопрос о депортации.

Меня интересует вопрос: возможна ли депортация 2 летнего ребенка если мать гражданка РФ а у отца РВП, ребенок гражданин Украины, т.к в УФМС сказали решать все вопросы на границе... меня беспокоит вопрос о депортации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если во время не подал в Уфмс ежегодное уведомление о проживании в РФ, а в законе сказано, что при наличии уважительных причин, подтвержденных документально возможно избежать штрафа и тд.

А что относится к подобным уважительным причинам?

Мой муж гражданин Таджикистана, проживал в России в Екатеринбурге. Сейчас отбывает наказание по ст. 161 и 162.

Слышала, что возможно после УДО будет депортация.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить и куда обратиться, чтобы избежать депортации?

С уважением, Александра.

Муж освобождается в ближайшее время с мест лишения свободы. Сам он имеет РВП которое действительно на данный момент ещё год. Никаких уведомлений на данный момент не получал о нежелательности прибывания хотя говорят что уведомляют заранее. Статья средней тяжести. Как он будет дальше находится на территории России и грозит ли ему депортация или выдворение? Как возможно избежать, при том что есть ребенок несовершеннолетний и супруга с внж? Есть ли вероятность что его будут встречать сотрудники ФМС даже если не было уведомления о нежелательности пребывания пока он там находился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение