Проблема драк в классе - как защитить моего ребенка?

• г. Смоленск

У нас в классе есть два мальчика. Они повадились драться и часто страдает мой сын. Они в одном классе учатся в 3.один раз так толкнули что у сына на лбу был ушиб и высокая поднялась температура. Я с ними разговаривала и с их родителями.. История повторяется.. Учительница бездействует такое ощущение, что они принадлежат сами себе. Я сфотографировала тот ушиб на телефон. Чем я могу помочь своему мальчику.

Ответы на вопрос (1):

Снимите побои. Обратиетесь к руководству с претензией письменно, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дети после уроков прыгали с горки, и потом подрались, мальчику сломали телефон, и обвинили моего сына, Все участники драки (дети 9 лет) сказали, что мой сын ударил этого мальчика в то место в пуховике, где лежал телефон в чехле... Учительница верит этому мальчику, а моего сына, не слушают. Потому что мальчик отличник, а мой плохо себя ведет на уроках. И с её слов он мог бы это сделать... Мама мальчика требует возмещение ущерба, Дело не в деньгах, за сына обидно. Я ему верю.

Учитель того мальчика сказала, чтобы мы разбирались с родителями мальчика сами. Как правельно поступить?

Помогите пожалуйста разобраться. Мой сын разговаривал в классе с одноклассником. Рядом бежал мальчик и толкнул сына, он отлетел в другого мальчика и у того разбился телефон. С меня сейчас требуют денег. Правомерно ли это?

Мой приемный сын в школе подвергается эмоц. Насилию - один из одноклассников болен аутизмом, постоянно пытается схватить моего сына (и хватает, щупает) за половые органы. Несколько раз на переменах сдергивал с сына брюки при всех детях, обзывает. С родителями мальчика разговаривала многократно, пользы нет. он особенный, он безобидный, он не со зла - а страдает мой сын. Учительница настаивает что я должна заставить сына Не отвечать, т.к. он адекватный, а тот мальчик болен.

(мой терпит - терпит, потом все равно срывается, и регулярно раз в неделю - две случаются драки). директор - верит учительнице, которая говорит - да не страшно, ну подрались, не беда. Близки к отчаянию (

Приведу Вам пример. Мой сын учится в 7 классе Кадетской школы. Вчера к моему сыну подбежал одноклассник и пнул его ниже поясницы. Спустя время, сын пошел в медпункт, так как боли не проходили, его отправили на урок, сказав, что у него просто ушиб. Во время обеда сын сидел в столовой школы, обедал. Мимо проходил тот же мальчик и нарочно (видел весь класс) вылил ему (моему сыну) за шиворот суп. Сын взял ложку и кинул в того мальчика. В ответ на что, в моего сына полетела вся тарелка с супом и испачкались несколько детей. Мальчик начал драться, разнимали уже учителя. Когда мой сын пошел в корпус, снова подошел тот же ученик и снова начал драться, на этот раз разнимали уже ученики 11 класса. Учителя неоднократно обращались к родителям мальчика с жалобами, родители не реагируют. Папа мальчика сказал, что разрешает своему сыну заниматься рукоприкладством, что у него свои методы воспитания. На родительские собрания в школу не ходят ни мать, ни отец. Я, как любая мать, преживаю за здоровье моего сына.

Подскажите пожалуйста, могут ли родители учеников написать коллективную жалобу на трудного ученика для того, чтобы перевести его в другую школу? В нашу школу мальчик приезжает из другого конца города.

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, 13 лет 7 й класс, стоял на перемене играл в телефон, другой мальчик толкнул его в руку и телефон вылетел из рук и разбился. Мальчик не отрицает своей вины в том что именно он толкнул и именно поэтому телефон упал.

Имеет смысл составлять разговор с родителями мальчика, о возмещении частичном (50% ) стоимости ремонта телефона (есть запись видео, на котором мальчик который толкнул моего сына, обьясняет как все было) в добровольном порядке? И вообще есть шанс взыскать ущерб через суд и каковы шансы?

Сын учится во втором классе и вот какая беда у нас произошла: На переменке дети кружились взявшись за руки... было их четверо (со слов сына)... один мальчик споткнулся и упал... ударился головой.

Мальчик пришел домой и пожаловался родителям... с его слов виноват мой ребенок, так как он отпустил его руки когда они раскуражились.

Мальчика повезли в больницу, похоже ушиб серьезный. : (

Мне позвонила учительница: мол ожидайте проблем.

Вот сижу теперь и думаю чего ожидать: (По сути дети не дрались, не было какой-то агрессии... они играли, но вышел вот такой несчастный случай. В котором обвиняют (как я поняла) только моего сына, хотя детей было 4 ро. Но при это не говорят что он толкнул, подставил подножку и т.п. а говорят, что отпустил руки/у?

Чем реально вся эта ситуация может мне грозить? К чему приготовиться?

Мальчик постоянно всех поколачивать, 1 й класс, досталось и моей дочери, мальчик старше на год, позже пошёл в школу. Мама его работает в школе воспитателем продлёнки. Я с ней пришла поговорить, в итоге вызвали мою дочь вместе с учительницей, и учительница с мамой мальчика мне популярно объяснили, что сейчас такие девочки, что это уже давно норма, что мальчики бьют девочек, девочки сами провоцируют и тд. Несколько раз разворачивала беседу в сторону того, что мальчиков нужно воспитывать мужчинами, но и учительница и мама мальчика на стороне мальчика. Он учится в параллельном классе, оттуда уже две девочки из-за него перевелись в наш переполненный класс. Что мне можно предпринять для защиты своего ребёнка и регулирования ситуации в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение