В какой период до декретного отпуска нужно перейти с 0,5 ставки на полную ставку?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

В любой период по согласованию сторон, если иное не предусмотрено в Вашем трудовом договоре - ТК РФ (ст. 93) - По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.