Возможно ли продать квартиру по доверенности на близкого родственника, если собственники проживают в разных городах?

• г. Владивосток

Квартира в собственности на троих (папа, дочь, сын) в равных долях, все совершеннолетние. Документам более пяти лет, обременений, долгов, залогов и проч. По квартире нет.

В связи с тем, что собственники проживают в разных городах, возможна ли продажа квартиры по доверенностям от всех собственников, выписанным на близкого родственника, проживающего как раз в регионе нахождения данной квартиры? Если да, то что ещё должно быть указано в тексте доверенности, чтоб сделка была признана действительной и не пришлось бы выписывать ещё какие-либо доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Обращайтесь к нотариусу, нотариусы специалисты знающие свое дело, тексты доверенностей составляют ежедневно.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

По сути нет ответа... Просто да или нет?

Да это возможно сделать.