Возможно ли продать квартиру по доверенности на близкого родственника, если собственники проживают в разных городах?

• г. Владивосток

Квартира в собственности на троих (папа, дочь, сын) в равных долях, все совершеннолетние. Документам более пяти лет, обременений, долгов, залогов и проч. По квартире нет.

В связи с тем, что собственники проживают в разных городах, возможна ли продажа квартиры по доверенностям от всех собственников, выписанным на близкого родственника, проживающего как раз в регионе нахождения данной квартиры? Если да, то что ещё должно быть указано в тексте доверенности, чтоб сделка была признана действительной и не пришлось бы выписывать ещё какие-либо доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Обращайтесь к нотариусу, нотариусы специалисты знающие свое дело, тексты доверенностей составляют ежедневно.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Спросить
Пожаловаться

По сути нет ответа... Просто да или нет?

Спросить
Пожаловаться

Да это возможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

В квартире проживают папа мама дочь и сын. в данной квартире все прописаны. Квартира находится в собственности у папы. Дочь выписывается из квартиры и прописывается по другому месту жительства. Мама завещает свою долю в квартире дочери и умирает. Папа завещает свою долю в квартире дочери и сыну в равных долях. Сын прописан в данной квартире. В каких долях будет унаследована квартира между дочерью и сыном?

Нотариальная сделка правомерна ли?

Доброе время суток! Мы три собственника-я и обе дочери, продаём квартиру по нотариальным доверенностям на имя моего сына, так как все живем в разных городах. Итого от всех троих собственников три доверенности на сына. Покупатель готов купить нашу квартиру, но через нотариальную доверенность на сделку! Правомерно ли обращаться к услугам нотариуса с оплатой за проценты от стоимости квартиры, если есть доверенности на имя сыны? Людмила владимировна.

Доброе время суток! Мы три собственника-я и обе дочери, продаём квартиру по нотариальным доверенностям на имя моего сына, так как все живем в разных городах. Итого от всех троих собственников три доверенности на сына. Покупатель готов купить нашу квартиру, но через нотариальную доверенность на сделку! Правомерно ли обращаться к услугам нотариуса с оплатой за проценты от стоимости квартиры, если есть доверенности на имя сыны?

Квартира находится в долевой собственности у 4-х собственников в равных долях. Один владелец - пенсионер. Срок владения менее 3-х лет. 4 собственника по доверенностям на продажу разрешают несобственнику продать свои доли. Таким образом не собственник квартиры по доверенностям от 4-х остальных собственников продает всю квартиру за 1800000 руб. Каким образом будет начислен налог с продажи для каждого из 4-х собственников в случае оформления сделки одним договором? Возможно ли избежать уплаты налога с продажи путем оформления двух или более договоров?

Намечается сделка продажи квартиры, собственник я и трое совершеннолетних детей. Квартира приватизированная, от детей есть доверенности на право продажи. Агентство недвижимости мотивирует невозможность продажи квартиры в связи стем, что банк выдавший ипотечный кредит покупателю не работает с доверенностями. Дети проживают в разных городах России и нет возможности собраться вместе. Как лучше оформить продажу квартиры? Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Продаем квартиру. 3 ое собственников, мама, папа, сын, все совершеннолетние. Мама является собственником более трех, отец и сын менее трех лет. Придется папе и сыну ли платить налог при продаже квартиры, и как можно этого избежать? Квартира стоит 4,5 млн рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение