Получение страховой выплаты после увольнения по инвалидности - полное возмещение или вычет предыдущей выплаты?

• г. Москва

Получил ранения при исполнении служебных обязанностей, за это получил страховку 240 тр, после этого через год был уволен со службы по инвалидности с пояснением инвалидность вследствие военной травмы 3 группа. Мне сейчас положена страховая выплата в размере 640 тр, я их получу полностью или за вычетом тех 240 тр, которые уже получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Статьей 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ установлен перечень страховых случаев, при наступлении которых Вы можете претендовать на страховые выплаты.

При этом ранение (то есть основание, по которому Вы получили 240 т.р.) и получение инвалидности являются разными страховыми случаями и по обоим Вы должны получить деньги. Вы должны получить две страховые выплаты: 640 т.р. и 240 т.р.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

1 Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы. 2 Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Работал в МЧС заболевание в периуд проходения службы под какой раздел я попадаю?

Является ли онкология основанием для выплаты страховки сотруднику МЧС если его увольняют по инвалидности из структуры? Или онкология не является заболеванием полученым при исполнении служебных обязанностей?

При досрочном увольнении сотрудника со службы в связи с признанием его негодным к службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного им при исполнении служебных обязанностей, выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

Я был уволен по состоянию здоровья из МВД в справке написано что военная травма получил инвалидность 3 группу но в справке инвалидности написано во время исполнения служебных обязанностей положена ли мне пенсия?

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Законны ли действия судебного пристава по удержанию в размере 50% от общей суммы из пенсии военнослужащего по инвалидности 3 группы получившему (ранение) в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей?

Основание возбуждения исполнительного производства (решение суда по кредитным обязательствам).

Основанием выплаты мне данной военной пенсии по инвалидности 3 группы и явилось её назначение в возмещении вреда, причиненного здоровью полученного (ранения) при исполнении служебных обязанностей.

Что положено при получение 3 группы инвалидности вследствие военной травмы заключение ввк мвд есть в формулировкой военная травма... 3 группа инвалидности оформляю какие льготы и выплаты положенны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Я, являюсь инвалидом второй группы по военной травме, выслугу не имею, инвалидность получил при исполнении служебных обязанностей, при начислении страховой пенсии, в ПФР, мне объяснили, что фиксированная выплата не положена. Александр.

Я военнослужащий мне была установлена 3 группа инвалидности в декабре 2012 года, а сейчас в январе 2013 года увеличена до 2 группы страховку по 3 группе получал, положена ли мне страховка при увеличении группы инвалидности? И какие законодательные документы это подтверждают. В страховой компании мне отказали мотивируя это тем что уже получил и мне не положено. Из вс рф еще не уволен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение