Получение страховой выплаты после увольнения по инвалидности - полное возмещение или вычет предыдущей выплаты?

• г. Москва

Получил ранения при исполнении служебных обязанностей, за это получил страховку 240 тр, после этого через год был уволен со службы по инвалидности с пояснением инвалидность вследствие военной травмы 3 группа. Мне сейчас положена страховая выплата в размере 640 тр, я их получу полностью или за вычетом тех 240 тр, которые уже получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Статьей 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ установлен перечень страховых случаев, при наступлении которых Вы можете претендовать на страховые выплаты.

При этом ранение (то есть основание, по которому Вы получили 240 т.р.) и получение инвалидности являются разными страховыми случаями и по обоим Вы должны получить деньги. Вы должны получить две страховые выплаты: 640 т.р. и 240 т.р.

Удачи.