Ia grajdanin gruzii naxajus vgruzie, u menia raditeli grajdanini Rossii.ia sudim v Rosie 2005g po st.161 2 (g).

• г. Москва

Ia grajdanin gruzii naxajus vgruzie, u menia raditeli grajdanini Rossii.ia sudim v Rosie 2005g po st.161 2 (g). nakozali 3g 6m lishenie svobodi,kak ia mogu sniac sudimost?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, в данных ЗИЦ, судимость будет числиться .можно попробовать через суд, но из базы её не удалят и в этом случае.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;