Сотрудник завершает отпуск по уходу за ребенком и увольняется по собственному желанию - порядок записи в трудовой книжке и дата

• г. Саратов

У сотрудника закончился отпуск по уходу за ребенком до трёх лет. Она по собственному желанию увольняется. Каким числом сделать запись и как в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

С момента написания заявления.

Добрый день.

С даты написания заявления, но не позднее даты рождения ребенка (+3 года). В трудовой книжке основание: уволена по ст.80 ТК РФ по собственному желанию.