Возможно ли признание договора недействительным, если подпись в пункте \'Подписи сторон\' не соответствует директору организации?

• г. Пермь

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если в Договоре ТОЧНО стоит подложная подпись, но есть синяя печать организации, то могут усматриваться признаки состава преступления ст. 327 УК РФ. Пишите заявление в полицию, пусть опрашивают директора. Если подтвердит, что не ставил подпись, то Договор является незаключенным.

Можно ли добиться решение вопроса через арбитраж или мировых судей, признанием договора незаконным и на каком основании.

Подать соответствующий иск в суд вы вправе. Но вот какой будет результат предположить невозможно. Многое будет зависеть от позиции ответчика - второй стороны по договору. Ведь он может признать данную подпись как директорскую.

Плюс многое зависит от того, исполняется ли договор?