Отказ в регистрации автомобиля из-за ограничения по исполнительному производству - Вопрос о сроке давности и возможности снять ограничение

• г. Уфа

Я купил автомобиль поехал ставить на учет в ГИБДД, там мне отказали в регистрации т.к. на нем весит запрет регдействий. В бумаге которую мне дали написано что исполнительное производство от 16.04.2015 наложили ограничение 17.01.2017 (долги по налогам). Вопрос в следующем: какой срок давности у исполнительного производства? (вроде как 3 года). должны ли снять ограничение ограничение если прошло уже больше 3 х лет со дня начала исполнительного производства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению нет не должны, если исполнительное производство не закрыто. Предыдущий владелец не имел права продавать авто.