Отец ребенка не гражданин России а гражданин Киргизии. Как через суд установить отцовство и подать на алименты?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Я гражданка России. У меня двое детей от гражданина Украины. Дети погодки. На момент рождения старшего ребенка отец проживал в России без регистрации, т.е.не легально. Установление отцовства на старшего ребенка нам все таки сделать разрешили, но когда через год мы пришли установить отцовство на второго ребенка нам отказали, и пришлось записать на меня. Как установить отцовство, если я гражданин Р.Ф.,а он Украины?

Как подать установить отцовство, через суд, иивщыскать алиментв, если отец ребёнка не идёт на контакт, и кто назначает тест днк.

Отец моего ребенка отказывается от отцовства. Хочу подать на него в суд, через суд установить отцовство. Процедура днк не дешевая, восстановит ли мне расходы отец ребенка? И как с него взыскать алименты? За какой период он их выплатит? С рождения ребенка или за какой то определенный срок?

Я гражданка России. У меня двое детей от гражданина Украины. Дети погодки. На момент рождения старшего ребенка отец проживал в России без регистрации, т.е.не легально. Установление отцовства на старшего ребенка нам все таки сделать разрешили, но когда через год мы пришли установить отцовство на второго ребенка нам отказали, и пришлось записать на меня. Как установить отцовство, если я гражданин Р.Ф.,а он Украины? Отец уехал и с нами не проживает.

Отцовство не установлено. Отец - гражданин Армении. Работает в России в автосервисе (скорей всего неофициально). Хочу установить отцовство и подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка откажется прийти в суд для установления отцовства через ДНК? Что делать в этом случае? Как установить отцовство тогда?

Хотела узнать, возможно ли установить отцовство и подать на алименты, если отец ребёнка живёт в другой стране (Казахстане). Если да,то с какого момента будут начислены алименты, с момента установления отцовства? Ребёнку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение