Повышается ли сумма судебного приказа при невыплате кредита в случае безработицы

• г. Барнаул

Я брала кредит, но оставшись без работы выплачивать не могу мне выдали судебный приказ срок к оплате три года, повышается ли та сумма на которую выдан судебный приказ если средства не поступают для оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас выдан СП, то сумма долга не растет, там должно быть четко прописано основной долг, пени. Дополнительные денежные средства вы заплатите за судебные издержки, они должны быть прописаны в СП, также исполнительский сбор 7% в пользу судебных приставов от суммы долга это прописано в постановлении о возбуждении исполнительского сбора. Также если вы добровольно не выплачиваете, то в отношении вас судебные приставы вправе принять меры принудительного характера: арест счета, имущества и т.п.

Сумма в самом приказе не растет. Но Проценты и неустойка продолжают начисляться, ее дополнительно могут взыскать другим приказом. Это не срок к оплате три года, а срок предъявления к принудительному взысканию. Оплатить приказ по идее вы должны сразу, отправят если приставам все что найдут арестуют.