Как решить проблему с протеканием потолка из люстры на 5 этаже до весны?

• г. Санкт-Петербург

Живу на 5 этаже. В выходные потекла вода в потолка прямо из люстры. Говорят до весны ничего не сделать. Как бороться? До весны с тазиком сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зафиксировать протечку, посредством вызова техника. Написать письмо в управляющую компанию (претензионное) через госуслуги в электронном виде или зафиксировать на регистратор звонков запись переговоров, в случае отказа обратиться в суд с иском об обязании совершить действия по капитальному ремонту.

Снять люстру и забетонировать отверстие аквастопом (350 р. в максидоме), потраченные денежные средства взыскать с ответчика.