Имею просрочки по кредиту, пропущены уже 2 платежа, банки на переговоры не идут, что делать?

• г. Брянск

Имею просрочки по кредиту, пропущены уже 2 платежа, банки на переговоры не идут, что делать? Платежи вношу но с опозданием, оплачиваю штрафы, что бы войти в график нужно пара месяцев, но тогда вырастут проценты. Мое спасение это помощь адвоката? И что может предпринять банк? Звонят и хамят. Угрожают приставами? Помогите. С Уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

какого плана угрозы, Марина? если есть основания, можно обращаться в полицию, возможно есть состав 119 ст. УК, угрозы убийством.

В вашем случае вы должны направить в банк письменное заявление, а если не принимают, почтой заказным письмом с уведомлением, в котором должны указать те обстоятельства, которые у вас имеются или которые изменились и вы не в состоянии вовремя уплачивать полную сумму, возможно вам пересчитают платежи. Банк обязан рассмотреть ваше заявление, если у вас есть серьезные обстоятельства просрочек.