Как получить согласие на прокладку газовой сети к участку, если занимается этим администрация поселка?

• г. Москва

Пытаюсь получить ТУ на подключение к газовой сети до своего участка. Газификацией занималась администрация поселка. Мой дом в стороне, где то 200 метров от подключения. Прокладывать будут вдоль дороги, не затрагивая участки. У кого мне нужно брать согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В первую очередь, Вам следует обратиться к собственнику газопровода и получить от него согласие на подключение и технические условия.

Если подключение возможно и газоснабжающая компания согласиться, то в последствии необходимо подготовить проект газоснабжения дома и прокладки трубопровода. В зависимости от проекта может потребоваться согласие иных лиц, по территории которых будет проложена труба.