Может ли заведующий ДОУ по совместительству работать ночным сторожем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть трудовой договор. По закону "руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица" (ст. 276 ТК РФ).