8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1997 году купил квартиру за 90000 руб. и на эту сумму воспользовался льготой по подоходному налогу.

Могу ли я преобрести другую квартиру и воспользоватся льготой по налогу в текущем году?

Спасибо.

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
21.01.2002 в 08:02
номер вопроса №15148
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Вы врядли сможете воспользоваться налоговой льготой (получить имущественный налоговый вычет) поскольку данный вычет предоставляется только один раз. Аналогичная норма содержалась также и в Законе РФ "О подоходном налоге с физических лиц", регулирующим данные отношения до вступления в силу Налогового кодекса РФ.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    29.01.2002 16:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение