Судья сказал, что в такой ситуации необходимы чеки, расписки и т.д., что без них ничего не доказать!

• г. Москва

Снимал с девушкой комнату, заплатили за месяц вперед, затем съехали раньше положенного срока, чем арендовали (возник конфлитк с хозяйкой квартиры) Хозяйка жилплощади не вернула деньги проплаченные на перед за проживание в квартире (общая сумма 25000 руб.) Подал исковое заявление в мировой суд, но в нем отказали, так как нет доказательств того, что она получала от меня деньги. Это действительно так, никакой расписки я с нее не брал, в том что она получила от меня деньги, хотя моя девушка является свидетелем передачи денег за аренду жилья. Судья сказал, что в такой ситуации необходимы чеки, расписки и т.д., что без них ничего не доказать! Действительно это так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

К сожалению, судья абсолютно прав. Ваша девушка свидетелем для суда не будет - лицо заинтересованное. Здесь именно нужны расписки.

Другой вопрос, и немаловажный, что у Вас было предусмотрено договором?

Заключался ли вообще какой-либо договор? Как происходил порядок оплаты?

Как долго Вы снимали квартиру? Эти вопросы очень важные.

Захотите поговорить - звоните.