Как получить Российское гражданство не выезжая с Узбекистана, если один из родителей гражданин РФ и проживает в РФ.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №15148315

Как получить Российское гражданство не выезжая с Узбекистана, если один из родителей гражданин РФ и проживает в РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.01.2019, 12:17

У вас должна быть регистрация по месту пребывания, а как вы ее планируете сделать не находясь на территории РФ.Сдает на гражданство документы сам гражданин. Можно кое что и дистанционно, если у вас денежка есть...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
24.12.2015, 22:45

Здравствуйте! Увы, нет. Нужно срочно восстановить паспорт (получить паспорт биометрического образца), в Узбекистане

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан,

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Юрист г. Тольятти
26.08.2021, 20:16

Здравствуйте!

Дети могут получить гражданство через консульстве РФ в РУз.

Вы-нет, у вас более сложный вариант-РВП, ВНЖ..это только в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
27.08.2021, 08:19

Здравствуйте. Нет через посольство Вы гражданство не получите. Нужно оформлять документы в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент
Юрист г. Липецк
11.04.2014, 15:27

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.01.2017, 18:53

Добрый день! Если у вас нет детей и оба согласны то можно развестись через загс, для этого от вашей жены требуется пакет документов, которые будут переведены и нотариально удостоверены. Если кто-то не согласен, то через суд через представителя. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.01.2017, 18:53

Здравствуйте! Не получиться без выезда в Узбекистан. Исковое заявление о расторжении брака вы можете направить только в РУ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Я гражданин России проживаю в Москве, супруга гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане. Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Юрист г. Москва
10.12.2011, 13:00

Дмитрий, если Ваша супруга никогда не имела места жительства в РФ то в российском суде Вам не решить проблему НИКАК. Наймите представителя по доверенности в Респ. Узбекистан, местного юриста или адвоката и Вы, не выезжая туда, решите проблему с разводом. Доверенность переслать и оплату за услуги можно осуществить и дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я получить гражданство России через российское посольство в Узбекистане, так как нахожусь в Узбекистане?

Я гражданин Узбекистана. Замужем за гражданина РФ и у нас двое детей, тоже гражданины РФ. Могу ли я получить гражданство России через российское посольство в Узбекистане, так как нахожусь в Узбекистане?

Юрист г. Нижний Новгород
19.11.2019, 03:17

В упрорщенном порядке можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск

Могу ли я собрать эти справки, если у меня просрочен паспорт Узбекистана (мне 45 лет).

Я гражданин Узбекистана, проживаю на территории РФ с 2002 года. Какие нужны справки, чтобы получить российское гражданство в упращенном порядке, если один из родителей имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ. Могу ли я собрать эти справки, если у меня просрочен паспорт Узбекистана (мне 45 лет).

Юрист г. Москва
18.10.2011, 21:30

Пока не обменяете паспорт - вообще ничего не выйдет.

Гражданство РФ "по отцу" можете приобрести в посольстве РФ в Ташкенте за 6-8 мес., в России это займет около 2 лет и потребует получения ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить российское гражданство в упрощенном порядке, если мой отец - гражданин РФ?

Может ли получить сын российское гражданство в упрощенном порядке, если отец (гражданин Узбекистана) до 1991 года проживал в Узбекской ССР, и по сегодняшний день проживает в Республике Узбекистан.

Адвокат г. Миллерово
26.01.2016, 14:11

Да. может получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
26.01.2016, 14:13

Основания для получения российского гражданства смотрите в ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бухара

Я гражданин Узбекистан здесь российский права могу получить и как и сколько будет

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Юрист г. Москва
25.07.2013, 10:05

Уважаемый Шерзод.

Если зарегистрируете брак-сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ через 3 года после регистрации брака. при условии, что у Вас будет вид на жительство в РФ.

От гражданства Узбекистана придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Как получить российское гражданство гражданину Казахстана в Казахстане.

Гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство не выезжая из россии в казахстан? И возможно ли принимая российское гражданство не утратить казахское, типа двойного гражданства.

Адвокат г. Москва
13.04.2008, 19:18

Вам необходимо обратиться в Посольство России.

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции РК и статьей 3 Закона РК "О гражданстве" за гражданином Республики не признается гражданство другого государства. Необходимо перед получением гражданства в другой стране выйти из гражданства Республики Казахстан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.04.2008, 11:59

Оснований приобретения при Ваших требованиях немного:

ФЗ "О гражданстве РФ":

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."

Выход при этом из казахстанского гражданства без Вашего добровольного волеизъявления - малореален.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение