Спросить бесплатно

Могу ли я требовать возмещения морального ущерба от мебельной компании за незаконный отказ

Могу ли я требовать от мебельной компании какой-либо компенсации через суд?

Ситуация в следующем: приобрела диван, спустя 5 месяцев использования спальное место просело, прощупывается каркас дивана+лопнуло дерево каркаса. На требование вернуть деньги (гарантия на диван 18 мес) магазин дал отказ. И так на протяжении трех месяцев получала неоднократные отказы о возврате денежных средств. После обращения в защиту прав потребителей и повторной претензии о возврате диван забрали, деньги вернули. Могу ли я требовать компенсацию за эти 3 месяца отказов?

вопрос №15148723
прочитан 1 раз

Вы можете требовать пени ст 23 Закона

и компенсации морального вреда-ст 15 Закона

Не удовлетворят добровольно-в суде еще и штраф-ст 13 п 6 Закона и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вы можете требовать моральный вред, пеню, судебные издержки и штраф. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Похожие вопросы

юрист Шабанова Оксана Юрьевна:

Доброго времени суток! Такой вариант. Согласно ст. 18 Закона "о защите прав потребителей" вы вправе отказаться от некачественного товара течение гарантийного срока.


юрист Касицын Андрей Васильевич:

направляйте письменную претензию. срок на ответ ставьте 10 дней. потом иск в суд


юрист Тельпов Александр Витальевич:

как будет 46 день - подавайте иск в суд.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

без проверки и экспертизу не вернете, у продавца есть такое право.Пишите претензию и в суд подавайте,ст.18 закона о защите прав потребителей


юрист Попов Николай Алексеевич:

Условием предоставления гарантии обычно является предъявление гарантийного талона. Если откажут, можно поискать защиты в суде на основании товарного чека с указанной отметкой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X