Проблемы с получением справки о составе семьи мешают подаче на алименты и ухудшают семейную жизнь

• г. Уфа

Хочу подать на развод, для алиментов нужна справка о составе семьи, что ребёнок прописан со мной, справку мне в ЖКХ не дают т.к на квартире где проживает давно одна мама имеется долг, (о котором я даже не знала) Квартира не приватизирована, законно ли в таком случае их действие в отказе выдачи справки? В итоге не могу подать на алименты а жить с мужем уже не возможно, страдает и ребёнок и я от ежедневных скандалов.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Наличие долга никак не может препятствовать выдаче справок о составе семьи. Пишите жалобу в прокуратуру по факту отказа выдачи справки.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день.

Для взыскания алиментов такая справка не требуется! Не нужно слепо выполнять нелепые требования мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите письменное заявление на получение справки, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Анна, тут еще нужно посмотреть за какой период задолженность, если более трех лет, то она подлежит списанию.

Спросить
Пожаловаться

У Вас же есть свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания и в Вашем паспорте стоит отметка о регистрации - этого достаточно для суда должно быть. Нет в ГПК такого требования о предоставлении ИМЕННО справки поквартирной. Нужно предоставить в суд сведения, что ребенок проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Более 3 точно, так и ещё считают не правильно, на 14 квадратов больше чем по факту Квартира, сама узнала на днях только.

Спросить
Пожаловаться

Вам тогда нужно обратиться в Роспотребнадзор, чтобы обязали перерасчет сделать с учетом трехлетнего срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Нужна справка о составе семьи для ребенка в детcкий сад... Вместе с мужем прописаны в разных местах, ребенок прописан со мной, муж отдельно от нас... с мужем живем на съемной квартире! У меня имеется долг в моей квартире где в данный момент проживает мать и сестра, там же прописан ребенок и я! за квартиру имеется долг... в ЖКХ мне отказывают в получении справки ссылаясь на долг... законно ли это? и имеют ли право мне не дать справку?

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Хочу продать квартиру нужна справка из жкх, есть долг по квартире и справку о составе семьи не дают.

Я хочу подать исковое заявление на алименты, муж платит уже алименты первому ребенку. Нужна справка о составе семье, как быть, если ребенок прописан где отец, я прописана в другом месте. А фактически проживаем в моей собственной квартире. Что нужно в этом случае вместо справки?

Нужна справка о том что ребенок проживает со мной, для развода! Ни я, ни ребенок в квартире не прописаны, снимаем, есть договор найма! Даст ли участковый мне такую справку?! И что кроме договора для получения справки еще нужно?!

Отказали в получении справке о составе семьи. Ситуация такая: собственники - я и мама, по половине квартиры у каждой, однако прописана там только моя бабушка, собственницей не является. Мамы не стало, справка нужна для оформления наследства. Отказ в получении справки аргументировали тем, что нужно согласие на обработку персональных данных бабушки. То есть, собственник квартиры не может получить справку?

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, в суде нужна справка, что ребенок проживает со мной. Дочь прописана у отца, в паспортном столе справку что она проживает со мной не дают. Как быть в такой ситуации? Без справки на алименты не подать, а выписывать ее от отца мне бы не хотелось. Помогите пожайлуста.

Нам нужна справка о составе семьи, а в квартире в новосибирске прописан только отец ребенка. Мама и ребенок прописаны в новосибирской области. Справка нужна, чтоб оформить питание для ребенка. Где взять такую справку?

Мне в соц. защиту нужна справка о составе семьи, но я прописана отдельно, а муж с ребенком отдельно. И фамилии у нас разные. Справка нужна по адресу мужа. И за квартиру имеется долг за неуплату. Могут ли мне отказать в выдаче справки и могут ли мне дать эту справку на моё имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение