Можно ли подать жалобу в конституционный суд г.

Москва на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВСРФ.

вопрос №15148904
прочитан 6 раз

Подсудность Конституционного Суда РФ-проверка конституционности законов и подзаконных актов. Обжаловать действия и решения судей и коллегий судей Верховного Суда РФ в Конституционном нельзя.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Нет, Конституционный суд проверяет лишь соответствие норм права конституции! Вы в президиум ВС РФ можете еще жалобу подать!

Спасибо за помощь!

Конституционный не уполномочен рассматривать подобные жалобы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Белякова Людмила Алексеевна:

Судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры,рассмотрев 27 марта 2012 года аппеляционную жалобу, решение Нижневартовского суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемый Николай! Согласно ФЗ от 24.07.02 № 96-ФЗ новый АПК РФ вступил в силу с 01 сентября 2002 года, ст.27 этого АПК определяет подведомственность дел арбитражному суду.


юрист Чернова Анна Михайловна:

Ангелина, здравствуйте! Вам необходимо было обжаловать данное решение в суд апелляционной инстанции. Эти доводы, которые Вы указываете о не рассмотрении ходатайств,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Однако [b]договор дарения не даёт право собственности на недвижимость[/b]. Есть ли смысл жаловаться в Конституционный суд? ---это откуда такие выводы, вы о чём? Вы явно заблуждаетесь.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. ГПК РФ. " Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X