Возможность подачи жалобы в Конституционный суд Москвы на решение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы

• г. Москва

Можно ли подать жалобу в конституционный суд г.Москва на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВСРФ.

Ответы на вопрос (3):

Подсудность Конституционного Суда РФ-проверка конституционности законов и подзаконных актов. Обжаловать действия и решения судей и коллегий судей Верховного Суда РФ в Конституционном нельзя.

Добрый день! Нет, Конституционный суд проверяет лишь соответствие норм права конституции! Вы в президиум ВС РФ можете еще жалобу подать!

Конституционный не уполномочен рассматривать подобные жалобы.