Возможность получения материальной помощи при смене вуза в целях продолжения обучения и последующего возвращения в село

• г. Уфа

Я студент нефтяного университета, хочу перевестись в другой вуз с целью продолжить обучение на последующеи курсе, не на первый, и вернуться в село работать, могу ли я подать документы на получение материальной помощи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Правила перевода и возможность зачета ранее сданных предметов определяет сама образовательная организация.

Не очень понятны основания обращения за материальной помощью.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перевестись с целью вернуться работать в село и получить миллион, как помощь молодому специалисту, я могу на это рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 4 курсе мед университета, недавно не смогла сдать с последний попытки зачёт, и сейчас грозит отчислении. Хочу перевестись в другой вуз, имею ли я право не закрыв этот предмет, (который ещё будет преподаваться до конца 4 курса и в другом вузе) перевестись на 4 курс и продолжить обучение там?

Моя дочь студент университета сейчас на 4 курсе не сдала зачет по английскому языку 3 курса. Ей предложили перейти на 3 курс 2 семестр. Мы решили не продолжать там учится а перейти в другой вуз. для перевода в другой вуз нам нужна справка студента, копия справки аккредитации университета. Как долго делаются эти документы?

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Я студент первого курса, закончил первый семестр (зимний) и хочу перевестись в другой университет, вуз в который я хочу перевестись уже дал мне справку о том, что они меня берут. Имеет ли право руководство моего университета отказать в отчислении для перевода?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Я хочу перевестись в другой вуз, но в вузе в котором я учусь сейчас я не сдала 1 экзамен, 1 зачет. Могу я перевестись на заочную форму обучения в собственный университет или другой вуз? Имею ли я право забрать документы своего вуза и снова к нему поступать, как новый студент без академичной справки?

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Отучился в своём вузе полных 4,5 года (медик). Хочу перевестись в другой вуз и начать обучение с осени (сейчас зимняя сессия). Могу ли я забрать документы в своём вузе и осенью подать их в другой? В другом вузе планирую начать обучение снова с 4 курса. Долгов за предыдущие три курса нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение