Вопрос №15148959

Поступала в колледж, до этого уже получила одно среднее специальное образование, при поступление во второй колледж сдала диплом, во втором колледже не доучилась, как сейчас мне забрать диплом о первом образование.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
21.01.2019, 19:59

подаете заявление в колледж о возврате диплома.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгодонск

При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Такая ситуация. Законченое высшее образование. Поступила на среднее специальное, заочно на бюджет. При поступлении в коледж, не подовала сведенья о высшем оюразовании. При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Адвокат г. Унеча
29.09.2015, 16:30

Будут ОБА вида образования.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Инструментальная учиться.

После 9-ого класса поступила учиться в музыкальный колледж (по специальности инструментальное испольнительство). Не закончила. Закончила колледж культуры и искусств (получила среднее специальное образование по специальности социально-культурная деятельность) Сейчас решила воостановиться в музыкальном колледже. Но мне сказали, что у меня уже есть среднее специальное образование, и учиться буду платно. Второе среднее-специальное образование должно быть только платным? Или же платное второе образование касается высшего образования?

Спасибо.

Татьяна.

Юрист г. Архангельск
15.07.2013, 22:00

Бесплатно можно получить образование любого уровня только в случае, если образование данного уровня гражданин получает впервые. (в настоящее время п.5 ст.3 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", а с 01.09.2013 также п.3 ст.5 Закон "Об образовании в Российской Федерации"). Поэтому доучиться в музыкальном колледже Вы можете только платно.

Вам помог ответ?ДаНет

Учиться на бюджете второе образование

Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?

Адвокат г. Казань
07.11.2016, 22:40

[quote]Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?[/quote]

Здравствуйте! Да, в законе ничего не сказано о том, обучаться можно только один раз, раз студентка - будут платить до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волжский

Мне говорят, что я не могу обчаться бесплатно, так как уже имею одно образование этого же уровня, т.е.

В 2010 году я закончила педагогический колледж. Обучалась на бюджетной основе. Сейчас мне необходимо получить медицинское образование в медицинском колледже. Мне говорят, что я не могу обчаться бесплатно, так как уже имею одно образование этого же уровня, т.е. среднеспециальное образование колледжа. Законно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2011, 09:37

Анастасия, добрый день,

Да, Вы можете получить второе средне специальное образование на бесплатной основе, но только по направлению государственной службы занятости, в случае потери возможности работать по профессии, специальности, в случае профессионального заболевания и (или) инвалидности. (абз. 2, п. 7, ст. 50, Гл. V Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 02.02.2011) "Об образовании".

В остальных случаях Граждане Российской Федерации имеют право на получение ВПЕРВЫЕ бесплатного среднего профессионального образования (абз. 1, п. 7, ст. 50, Гл. V, указанного выше Закона).

Надеюсь информация будет для Вас полезна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании?

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Юрист г. Иваново
05.08.2021, 13:34

Добрый день. Да документ из колледжа подтверждает получение вами полного среднего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
05.08.2021, 13:57

Да, диплом колледжа это на порядок выше среднего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Имеют ли они право не отдавать?

Я получила среднее специальное образование, получила диплом, затем поступила в колледж учиться на технолога отучилась месяц (оплатила его) потом так как не было денег не ходила. Сейчас мне понадобился диплом о среднем специальном образовании, пришла забрать, а его не отдают, требуют денег за год! Имеют ли они право не отдавать? И правомерно требуют деньги?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2015, 00:14

Нет, требование не правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Могу ли я при заполнении указать отсутствие образования среднего, чтобы поступить на бюджет?

После школы получила в колледже среднее-специальное образование. Хочу теперь поступить в медицинский колледж, но втрое среднее-специальное образование идёт платное. Могу ли я при заполнении указать отсутствие образования среднего, чтобы поступить на бюджет? Проверяют ли наличие образования колледж?

Адвокат г. Мурманск
22.05.2020, 19:47

При поступлении, может и не проверяют. А потом все выяснится.. То, о чем вы спрашиваете попадает под действие ст. 159 УК РФ,-Мошенничество.

Хотите судимость получить?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могу ли я требовать с колледжа, где училась, выписку об оценках?

Получила среднеспециальное образование в юридическом колледже на базе 9 классов. В дипломе вместо оценок стоят зачеты. И по школьным предметам тоже. Из за этого меня не принимают в другие колледжи. Могу ли я требовать с колледжа, где училась, выписку об оценках? Училась в коммерческом колледже.

Юрист г. Стерлитамак
05.07.2021, 12:20

Есть зачёты, а есть экзамены. За экзамены ставят оценки ХОРОШО, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО, ОТЛИЧНО, НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО) , за зачёт-"зачёт" или "не зачёт". В диплом ничего не ставят, оценки на отдельном листе-выписке.

Вам помог ответ?ДаНет

Колледж 2 года как закрыли!

Я не могу получить оригинал диплома с колледжа! Колледж 2 года как закрыли! В этом колледже я получила первый диплом, потом решила сменить профессию и поступила туда же и здала свои первый диплом! Вторую учёбу я не смогла осилить денежно и забросила! Так пошло уже года 3 я хочу забрать свои первый диплом помагите пожалуйста.

Юрист #4824938
Юрист г. Хабаровск
25.03.2016, 07:20

Что Вам мешает обратиться в этот колледж за своим дипломом?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение