Если при покупке квартиры не исчерпана льгота по установленной сумме 600 тыс. руб., может ли остаток быть перенесен

• г. Санкт-Петербург

Если при покупке квартиры не исчерпана льгота по установленной сумме 600 тыс. руб., может ли остаток быть перенесен на последующее приобретение недвижимости до полного использования, либо налоговая льгота действует только один раз, даже если стоимость недвижимост меньше 600 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нонна Алексеевна!

В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета (льгота) не допускается. Таким образом, остаток не может быть перенесен на последующее приобретение недвижимости.