Как обжаловать действия судьи, если на руках нет судебного приказа (суд состоялся без моего участия и без каких-либо уведомлений).

• г. Новосибирск

Как обжаловать действия судьи, если на руках нет судебного приказа (суд состоялся без моего участия и без каких-либо уведомлений). судебный приказ пришел на адрес, по которому я уже два года не проживаю, при чем это другой город. Узнал я о нем случайно, и на руках у меня его нет. Могу ли я для обжалования обратиться в суд по своему месту проживания и как быть, если у меня решения суда нет на руках, а пока оно придет по почте 10-дневный срок обжалования закончится.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заявит ходатайство о восстановлении срока обжалования приказа, а постом уже заявить возражения относительно его исполнения. Суды при этом учитывают расстояние, в документах везде ссылайтесь на это расстояние.

Удачи!