Действия после травмы в общественном месте - возмещение ущерба и лечение

• г. Новосибирск

Такая ситуация: подскользнулась в общественном месте (не чищены ступеньки). Итог: перелом. По ГК РФ причинение вреда средней тяжести. Каковы наши дальнейшие действия? Как возместить моральный ущерб и затраты на лечение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Собирайте документы, подтверждающие факт травмы именно в этом месте, а также документы, подтверждающие расходы на лечение. Предъявляйте иск к местной администрации, выясняйте через суд, кто отвечает за очистку данной территории.