Я заняла сотруднику деньги, но не заверила это не письменно, не нотариально, а теперь он отказывается их отдавать.

• г. Ставрополь

Я заняла сотруднику деньги, но не заверила это не письменно, не нотариально, а теперь он отказывается их отдавать. Могу ли я их забрать через суд? Посоветуйте как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма займа больше 5 тысяч и нет расписки, то суд не взыщет. До 5 тыщ. можно подтверждать показаниями свидетелей.