Как получить пенсию для 92-летней бабушки, которая ограничена в движении, без доверенности в пригороде

• г. Ижевск

Моей бабушке 92 года, она не выходит из дома, а после перелома шейки бедра вообще встаёт только в туалет. Пенсию за неё всегда получала моя мама, её дочь. В декабре закончилась доверенность на получение пенсии. Живём в пригороде. Нотариус, за которой закреплена эта территория не хочет выезжать на оформление доверенности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ нотариуса незаконен. Пишите письменное заявление нотариусу, требуйте письменный АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ. Можете сказать нотариусу, что обжалуете его бездействие в Нотариальную палату вашего региона и Можете подать жалобу, как потребитель, в Роспотребнадзор.