Владею автомобилем по доверенности. Хозяин по тс находится в другом городе. Что мне нужно сделать чтобы продать этот автомобиль?

• г. Саратов

Владею автомобилем по доверенности. Хозяин по тс находится в другом городе. Что мне нужно сделать чтобы продать этот автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить доверенность на продажу данного т/с, если данное право не указано в уже имеющейся доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Владею автомобилем на основании полной генеральной доверенности с правом продажи. Могу ли я продать автомобиль другому физ. лицу, сохранив государственные номера на автомобиле?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Купил автомобиль, водительского удостоверения не имею. На автомобиле ездит мой зять. При прохождении ежегодного технического осмотра автомобиля мне отказали, поскольку я не имею права управления автомобилем. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? Может ли другое лицо (не хозяин автомобиля) пройти ТО транспортного средства и требуется ли нотариальное заверение доверенности на данную процедуру?

Я езжу на автомобиле, который на себя не оформлял, заверили у нотариуса доверенность с правом продажи авто. Для того что бы продать данный автомобиль третьему лицу, мне обязательно нужен хозяин данного авто? Или возможна продажа на основании доверенности, ведь в ней указано что я могу распоряжаться автомобилем на свое усмотрение. Спасибо за ответ.

Уважаемые адвокаты!

Мне нужна консультация. Произошло ДТП. Обстоятельства его такие...

Я на своем автомобиле стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. С моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль. Я вызвал по телефону наряд ДПС ГИБДД. В это время водитель и лица находящиеся в автомобиле другого автомобиля с места ДТП скрылись, бросив на месте аварии принадлежащий им автомобиль с родным ключем в замке зажигания.

При ходе разбирательства обстоятельств ДТП, по базе данных определили хозяина другого автомобиля, который по прибытию заявил, что его автомобиль угнали, хотя в ходе следствия хозяин автомобиля заявлял, что он не закрывает свой автомобиль. В ходе следствия, лиц находящихся в другом автомобиле до сих пор не нашли.

При обращении мной к хозяину другого автомобиля о возмещении ущерба был получен отказ, а страхование по ОСАГО на момент совершения ДТП у него просрочен на 2 суток.

Хотел бы знать, могу ли я в судебном порядке получить возмещение вреда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне управлять автомобилем отца без доверенности, но я вписан в страховку? Еще вопрос можно ли управлять автомобилем без доверенности если хозяин в автомобиле?

Скажите, какие документы должен принести с собой или предоставить данные хозяин автомобиля для того что-бы сделать генеральную доверенность на автомобиль, хочу пояснить что хозяин должен сделать ген доверенность для дальнейшего переоформления автомобиля, он находится в Москве, а автомобиль и я (то есть тот человек котрый хочет оформить автомобиль на себя) находимся в голоде Нальчик!

У меня сестра находится в другом городе. Я хочу сделать на нее доверенность, чтобы она могла продать мой дом. Скажите, что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение