Отсутствие отца ребенка - как получить алименты в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Я родила ребенка, в графе отец-прочерк, отец уехал жить и работать во Францию, его родители знать нас не хотят, и на суде сказали, что ничего о своем сыне не знают. Судья сказал, что разыскивать отца для восстановления отцовства не будет и закрыл дело. Что можно сделать в этом случае для получения алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, -"как получить алименты , если отец за границей?" Вопрос задан неверно, никак не получите, для начала установите отцовство, а чтобы его установить нужно знать место проживания предполагаемого отца (т.к. пока он и не отец). Для объявления его в розыск у Вас нет прав, а отсюда вывод, пока не укажите его место жительства, никак.не установите отцовство и взыскание с него алиментов.

Если юридически отцовство не установлено, то об алиментах речи не может быть!

Какое гражданство у отца? На каком основании судья "закрыл" дело, и какой смысл Вы вкладываете в это слово? Какое последнее известное место жительства ответчика?