Могу ли я обратиться в суд на судебного пристава-исполнителя и взыскать с него моральный ущерб?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я обратиться в суд на судебного пристава-исполнителя и взыскать с него моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно это ваша прямая возможность в соответствии с ГК РФ и ГПК РФ. Пишите иск, прикладывайте все документы. Боритесь за своими права и справедливость. Все получится.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, у меня такая ситуация. На мою машину поставлен арест на предыдущего хозяина, а судебный пристав бездействует после задачи заявления (прошло 3 месяца). Могу ли я подать в суд на судебного пристава? И взыскать с него моральный ущерб, т.к я не могу распоряжаться своим имуществом.

Прокуратурой установлен факт бездействия судебного пристава-исполнителя Можно ли взыскать моральный вред со ССП?

Как взыскать моральный ущерб за бездействия пристава исполнителя за невзыскание долга с ответчика.

Год назад у меня была заложенность за газ, задолженость погашена уже более полугода назад, но судебный пристав исполнитель так и не снимает арест с социальной карты, на которую мне приходят социальные выплаты. С визитом у судебного пристава была два раза, документы все предъявлены, но действий никаких. Могу ли я подать в суд на судебного пристава исполнителя за халатное отношение к работе и могу ли я попросить возместить мне моральный ущерб, если да,то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с неисполнением требований судебного пристава-исполнителя, в ведении которого находится исполнительное производство не материального характера судебный притсав-исполнитель принял решение взыскать с должника исполнительский сбор и с целью уточнения формулировки требований к должнику пригласил меня на приём.Когда я пришёл на приём,то выяснилось, что у судебного пристава-исполнителя и зам. начальника отдела произошёл конфликт на почве того, что судебный пристав-исполнитель решил взыскать с должника исполнительский сбор. В результате-пристава-исполнителя уволили на следующий день. При моём обращении к зам. начальника отдела, тот в грубой форме с раскрасневшимся лицом сообщил мне, что пристав-исполнитель уволен и постановление о взыскании исполнительского сбора никто принимать не будет. Также он сообщил мне, что он обратился в суд за разъяснением порядка дальнейшего исполнения исполнительного документа и пока суд не разъяснит этот порядок исполнительное производство приостанавливается. Вопросов два-первый-имеет ли право судебный пристав-исполнитель, который не является приставом-исполнителем по данному исполнительному производству обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения требований исполнительного документа (при том, что у судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство никаких неясностей исполнения требований ИП не возникало) и второй-распространяется ли на судебного пристава-исполнителя нормы Трудового Кодекса РФ,В ЧАСТИ УВОЛЬНЕНИЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ КОНФЛИКТА С НАЧАЛЬНИКОМ?

Судебный пристав арестовывать пенсионный счет гражданина, когда еще постановление мной не получено и долг до момента постановления был оплачен. Какой моральный ущерб могу взыскать с судебного пристава за бездействия судебного пристава и как наказать за арест пенсионного счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение