Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Медицинская сестра без военного билета.

День добрый! Дочь - инвалид детства 2 группы. Разрешен средне-легкий труд. Окончила медицинское училище, получила сертификат медицинской сестры функциональной диагностики. В военкомате на учет не поставили, военный билет не выдали. В паспорте поставили печать "Невоеннообязанная". Пытается устроиться на работу, везде отказы. Причина - нет военного билета. Имел ли право военкомат не выдать ей с медицинским образованием военный билет, пусть и "белый"? Есть ли закон, который запрещает принимать на работу невоеннообязанных медработников? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Неужели ребенок зря получал такое образование?

вопрос №15149956
прочитан 21 раз

Ольга. Отсутствие военного билета не может быть препятствием для трудоустройства Вашей дочери в медицинское учреждение. В данном случае ей следует обжаловать отказ в приеме на работе в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X