Вопрос по повторному иску на уменьшение алиментов после вынесения другого судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка в новом браке. Иск мировой судья не удовлетворил. Подал апелляцию в рай. суд, всё оставили без изменения. Нынешняя жена психанула и подала на меня на алименты тоже. Могу ли я повторно подать иск на уменьшение, но теперь указав причину, что вынесено еще одно судебное решение о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Это не будет повторным иском, поскольку будут присутствовать новые основания для обращения с исковым заявлением.

Можете подать иск об уменьшении алиментов. Основания уже другие.