Вопрос по повторному иску на уменьшение алиментов после вынесения другого судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка в новом браке. Иск мировой судья не удовлетворил. Подал апелляцию в рай. суд, всё оставили без изменения. Нынешняя жена психанула и подала на меня на алименты тоже. Могу ли я повторно подать иск на уменьшение, но теперь указав причину, что вынесено еще одно судебное решение о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Это не будет повторным иском, поскольку будут присутствовать новые основания для обращения с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать иск об уменьшении алиментов. Основания уже другие.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление об уменьшении размера алиментном на первого ребенка, в связи с рождением второго ребенка, мировой судья вынес решения, где говорит что законом не предусмотрено снижение до 1/6, в связи с рождением второго ребенка, тогда вторая жена подала в суд на алименты, тот же судья вынес решения на 1/6, то есть, на первого ребенка оставили 1/4, на второго 1/6, это не как 33 % на двоих, я подал по первому делу апелляцию, суд оставил без изменения, как теперь мне поступить? Что бы добиться 33% на двоих, мне нужно подать на обеих жен, что бы у детей были равные права?

Муж подал иск на уменьшение алиментов, мировой судья снизил алименты с 1/4 на 1/6, но бывшая жена подала апелляцию, районный суд оставил без изменений, те 1/6, может ли бывшая жена подать снова апелляцию и в какие сроки?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Как сможете пояснить! Во втором браке родился ребенок, первому плачу 25%,подал на уменьшение, иск судьч не удовлетворил, аппеляция оставила все без изменения! Только после того, как вторая жена подала на алименты, находясь со мной в браке, размер алиментов на первого был уменьшен!

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Я подала в суд на бывшего мужа на изменение размера алиментов с долевого соотношения на твердую сумму. Мировой судья удовлетворил иск в мою пользу. Бывший муж подал аппеляционную жалобу. Суд аппеляционную жалобу отклонил, оставил решение мирового суда без изменения. Когда вступит в силу решение мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение