Я купила товар с браком по интернету и обнаружила его только когда курьер ушел. Могу ли я вернуть товар обратно и забрать деньги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Да согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей, а также правил продажи дистанционным способом Вы имеете право отказаться от исполнения договора в течение 7 дней с момента получения товара без объяснения причин. Для этого Вам необходимо направить письменную претензию по сложившейся ситуации заказным письмом с уведомлением на адрес продавца, который должен быть указан на сайте продавца или если вам известн его ИНН, данного рода информацию можно запросить в налоговой. Товар пока не отправляйте.